Зашел с друзьями разговор и разное мнение. Если, допустим, в семье талантливая жена, например, она занимается наукой или талантливый деятель искусства (художник, дизайнер и пр.), начитанная, умная, подающая надежды, упорно работующая над своими трудами. Понятно, домашними делами заниматься нет времени у нее. А ее муж - "тихий троечник", почти без профессии, или получает копейки, или ищет работу. Из книг едва "муму" Тургенева в школе прочел, принимать самостоятельно решение не может, на работе "принеси-подай-иди". В быту такой же. При этом жену любит, домашний, даже за котиками ухаживает. Будет ли такой муж в переносном смысле "тянуть жену вниз" (ей даже свои дела обсудить дома не с кем, он в них не шарит). Ведь в ситуации, когда он - успешный и умный, а она блондинка, еще есть компромисс. А тут как бы наоборот почти что. Она не старше его. Он на 5 лет старше, так что в этом плане норма. Как вы думаете, есть будущее есть у такой пары?
п. с. Я не о своей семье, если что, чтоб не адресовали. Общее мнение.
Прочие дела домашние
Талантливая умная жена и муж-неудачник, есть ли перспективы?
Если умная, найдёт применение своему неудачнику
У любой пары есть будущее, при обоюдном желании конечно.
сам вопрос уже его так втоптал в асфальт что уже надо ей к внеземному принцу уехать ...
а его оставить в покое ...
мужчиной он с такой точно не будет себя полноценно чувствовать (если до импотента не доведет его ее ум) ум давит и прет и мужу там не место
мужественность это и забота и защита и желание дарить и оберегать.... зарабатывать стимула не будет у него никогда ...испортит его этот союз или сопьется или затюкает она своим Я
а его оставить в покое ...
Ей когда-нибудь он надоест
Что же на такой королевишне прЫнц-то не женился?)))
Может, у нее кроме мало-мальских профессиональных данных никаких других достоинств нет?)))
Детский Сад "березка"
там любовь у них. А он очень там заботливый, хоть и неудачник.
Детский Сад "березка"
разве там королевична? она просто умная, а не красивая.
В сказках у Ивана дурака Кощей периодически умыкал Василису Премудрую. Но вот почему она от успешного, богатого и умного Кощея к Дураку возвращалась, то мне неведомо. Ностальгия по родному Болоту не иначе.
Он и танцор плохой, наверно.
Ееесть -если умная жена будет вечно долбит этого мужа-неудачника
во время секса с ним сверху вниз, сверху вниз то он от этих толчков
станет мужем удачником
И как они нашли друг друга, непонятно.
Думаю нет там будущего. Говорить не о чём, общих интересов нет.
дык если они любят друг друга, то всё остальное абсолютно вторично
Если не сопьется и не сядет ей на шею, то возможно поживут.
Жена талантливая и умная, а муж, что, совсем бездарь? Не верю! Видно, не так уж она умна, если до сих пор не "подтянула" его хоть немного. Хотя бы для того, чтобы было о чем поговорить. Хорошие перспективы возможно, если оба будут искать (и найдут) точки соприкосновения не только на уровне быта и ухода за котиками.
Детский Сад "березка"
представьте пару: она тупая блондинка, он - бизнесмен, умный с двумя вышками. Он ее подтянет, если у нее мозг не так хорошо развит. Ну заставит слушать его, когда что-то рассказывает, это максимум. Потому что и слушать не сможет. И как-то живут такие пары. Не знаю, правда, долго или нет.
Если жена действительно умная, то мужу поможет определиться в жизни, а если только и считает себя такой, то от нее бежать подальше нужно, с ней удачливым не будете. В жизни всякое бывает! Сегодня один востребован в работе, завтра другой. Нужно помочь, поддержать. Помните про пушкинскую золотую рыбку, ведь классик всегда прав.
Женщина такого плана вышла за неудачника? С трудом верится. Значит, сама не очень умна, если не рассмотрела мужчину.
Детский Сад "березка"
а как же успешный бизнесмен с двумя вышками женился на блондинке - то это норма. А наоборот - то уже выдумки))) ну-ну.
Детский Сад "березка"
имеется в виду "блондинка", а не цвет волос. ну вы поняли. А такое понятие как любовь, не приходило в голову? Моя мама - из простой рабочей семьи, со средним образованием, моложе папы, совершенно не приспособленная к жизни в его среде, абсолютно другая, папа - профессор, ученый, руководитель, из семьи мера города. ну и что! Полюбили друг друга и поженились. А почему наоборот нельзя?
Ситуация, когда он - успешный и умный, а она блондинка идентична озвученной. Чем больше эта пара подвержена влиянию гендерных стереотипов, тем меньше перспектив. Если в паре есть взаимные любовь и понимание, то вариант с работающей женой и мужем-домохозяином ни чем не будет отличаться от "классического".
Если любовь есть, то остальное наладится, хотя вопрос сложный... Человек должен быть интересный, содержательный, иначе будет скучно