Прочие дела домашние

Кто-нибудь посещал школу/курсы молодоженов...?Какие впечатления? А если не посещали - хотели бы?...

Статистика последних лет в России на 1000 браков - 780 разводов... это больше 75% ...Во многих странах, где эта статистика гораздо лучше, школа молодой семьи - обычное дело. Католики даже отказываются венчать тех, кто не прошел курс молодой семьи...
Любовь Пахнина
Про курсы молодых мам слышала, про программу "молодая семья" слышала, про курсы молодоженов... НЕ слышала))))
Татьяна Прокопьева
Лучший ответ
Нас перед свадьбой занесло в ЗАГС на лекцию для будущих супругов)) ) Причем для невест и женихов- отдельно) Дело было больше 20 лет назад, тогда это как раз входило в моду)) )
Чушь полная, насколько я помню) На нашу успешную семейную жизнь это вряд ли повлияло)))
Saniya Tugambayeva
У меня первое замужество было "школой молодой семьи"!:-)) Вряд ли бы без тех уроков нынешний брак получился настолько удачным.
Я так понимаю, что ты с профессиональной точки интересуешься.. . У нас - гиблое дело! Молодые у нас и так "всё знают", никто им не указ, да и слово "школа" в зубах навязло; а более зрелые женихи и невесты УЖЕ всё знают... .
Нет у нас, Света, культуры психологической. Мы предпочитаем, чтобы сопли ПОТОМ вытирали, а вот превентивные меры не в чести (((((
imho
Natasha Kamardina
Любовь Пахнина Привет...))) сейчас в мире напишу...))
Не посещали, даже не слышала, что такие есть.
Моя мама-это мой личный и психоаналитик и тренер в семейных отношениях)
Любовь Пахнина хорошо, когда есть с кого брать пример..))) респект маме и папе...)))
Мне было достаточно курса психологии семьи в универе))
Я бы пошла непременно. Человека, за которого вхожу замуж, знаю больше пяти лет, кажется, разглядела со всех сторон, но! - при этом мне самой нужно многому учиться - терпению, толерантности. И умению думать-таки головой, хотя меня и так обвиняют в излишней рассудочности - говорят, не одними мозгами в брак вступать надо (((