ну, если "дураком" раньше называли человека, не способного к математике, то это было про гуманитарный склад...)) ) но все остальные "дурости" - это уже совсем другая тема...)) )
у меня разные высшие образования...)) ) два первых (выбранные мне родителями, убедившими меня в том, что они лучше понимают, что мне надо)) ) ) - технические, а два следующих (уже самостоятельно мною выбранные) - гуманитарные..)) )
и то, и другое - мне одинаково легко дается, и это можно назвать гармонично развитой познавательно- мыслительной способностью...)))
Прочие дела домашние
А у Вас образование техническое или гуманитарное?))) (вторая часть вопроса внутри)
Елена Ефанова
Я что-то не поняла, 4 вуза????
техническое. насколько высказываение близко к истине - не знаю. дурочка наверное, хоть и с техническим )))
У меня гуманитарное образование,
но дурой себя не ощущаю.
У меня высшее техническое и второе - экономическое, а склад ума гуманитарный: -))
У меня две вышки. Одно - техническое, а второе - экономическое, т. е. гуманитарное.
Теперь у меня к Вам вопрос. Вы как хотите, что бы я ответил..., с точки зрения гуманитарного склада или... ?
Знаете, не ломайте голову, я отвечу с точки зрения комбинированного склада ума.
Дурак тот, кто придумал это выражение.
УМ или есть, или его нет.
Дурак тот, кто придумал это выражение.
УМ или есть, или его нет.
Елена Ефанова
ЗачОт))) Надо срочно закончить технический вуз,хочу тоже комбинированный склад ума)))
Гуманитарное - лингвистистическое. Хорошо развиты лингвистические способности (изучение иностранных языков)
У меня естественное образование (мед. институт).. А вопрос странный и неприятный что ли...
я ближе к гуманитарию, что же получается я дурак?? ? не, не согласная я....))))
Елена Ефанова
я вообще молчу, в таком случае)))
фигня ))) у меня гуманитарное образование
два высших первое экономическое но в техническом ВУЗЕ второе гуманитарное юридическое
гуманитарий я. а утверждение-бред... любому нос утру...
Техническое ..про гуманитариев ...согласен ))))Привет, Алиса !!!)
Елена Быстрицкая
Будешь жестоко наказан за это!!!:)))))))))))Привет!!!
Елена Ефанова
Привет))) Теперь буду все выходные напролет размышлять кто я, "прелесть какая дурочка" или "ужас какая дура"))))))))
Гуманитарное. В моём случае это правда. На техническое мне Бог мозгов не дал.))
У меня техническое, я инженер-строитель, но я и технарь и гуманитарий по складу своего ума...:))))) )
Как-то так сложилось... странно...:)))))))))))
Елена Ефанова
Привет))) Да....трудновато, наверное, твоим работничкам при ремонте приходится, когда хозяйка с профессиональным подходом)))) Как, кстати, ОН....ремонт?)))
значит, я дура
у меня техническое высшее образование. Инженер я. )))))
А это высказывание видимо было сказано дураком. Потому как оно совершенно не верно...
Ща на высшее учусь, хотя в школе учился на 3 и 2
Елена Ефанова
на высшее КАКОЕ?))
..впервые слышу-про гуманитарный склад ума, про гуманитарные склады, с помощью, слышал... Чушь все это-дурак может быть и с аналитическим складом... он просто выводы не делает... То в чем тормозят гуманитарии, вполне компенсируется тормозами технарей...
у меня экономическое
точно! (у мня техническое высшее) . Кстати, человек с технических образованием может сесть на любую должность, где требуется гуманитарные знания, разобраться в два счета и работать не хуже (а порой и лучше других) , а вот попробуй гуманитарию посадить на место, требующее технические знания - жопа будет полная.
Катерина )
ага...))) например, на должность переводчика с шумерского языка...))) или дирижера симфонического оркестра...)))
Елена Ефанова
Возможно, например, юристом))))
У меня одно техническое, а другое гуманитарное....
Елена Ефанова
Как уже сказал "Князь", "человек с комбинированным складом ума")))))))))))))
Катерина )
еще вариант - "Мудрила Страшная"...)))))))))))
Полная чушь. Умный человек может быть и технарём и гуманитарием.
Образование гуманитарное, а натура технически самообразованная, склад ума технический. Так что дурой себя не считаю
Я-учитель математики. А высказывание-ерунда.
чушь полная ...я технарь с гуманитарным складом ..."комерс по работе - но жутко ленивый и порядочный для бизнеса ...
вот раньше говорили - образован, но глуп ...щаз так редко говорят ...
У меня техническое образование, но я чистый гуманитарий)))
В принципе, верно... если учесть мой глубокий пространственно-временной кретинизм, запущенную аллергию на математику и жутчайшую боязнь химии. Нет, правда, в моем случае верно.
Гуманитарий я.
Техника-это точность, а гуманитарные науки предполагают рассуждения, наверно тот, кто так говорит, просто не умеет рассуждать.
У меня техническое образование, и склад ума технический на все 100%, а в гуманитарном вообще никогда ничего не понимала, не знаю как насчёт дураков, но с людьми с чисто гуманирарным складом ума мне обычно осложно общаться по профессиональным вопросам, мы вообще как с разных планет)
Елена Ефанова
А, если не секрет, вы в какой сфере работаете? Там необходимы определенные технические знания?))
Считаю бредом, потому что напрмер если человек выучился на переводчика (это гуманитарий), он знает несколько языков и модет быть прямым переводчиком. Что тут плохого? ! Это разве означает, что он глупый?
не, не слишком близко
а кто вы по складу ума?
Елена Ефанова
По складу ума- я личность творческая)))))))))))
у меня техническое.... по поводу высказывания - полная чушь.... и среди технарей, и среди гуманитарией дураков хватает....
у меня техническое.
Синонимы
p.s. Гуманитарный склад ума и гуманитарное образование - это вообще-то две большие разницы
Елена Ефанова
А у Вас, простите какое?)))
У меня тоже Экономическое и мне пох как-то.. . главное чтоб робота была !!!