Прочие дела домашние

у меня помутнела серебренная цепочка, что делать? помогите(

Необходимо ее почистить, в домашних условиях, отлично подойдет зубной порошок. В магазинах продается специальная салфетка стоит порядка 100 рублей.
Лилия Лилия Еремина
Лучший ответ
Возьми и опусти её в раствор соды, к утру она очистится.
Юлия Бурба
бутылка с пробкой, туда смесь 1:1:1 вода, шампунь и нашатырь.
Цепочку опусти в бутылку и перемешивай в смеси - 2-3 минуты, потом промой под проточной водой
A.
Alice ..
Замочите в нашатырном спирте, в аптеке продается, а потом промойте водой. Можно еще приготовить кашицу из зубной пасты и нашатырного спирта и почистить цепочку зубной щеткой.
Чистят зубной пастой или лучше зубным порошком, можно и обычным чистящим типа Бинго. Но для помутнения серебра всегда есть причина. пока она не исчезнет, будет темнеть регулярно.
Ирина
в стакан горячей воды налейте не меньше столовой ложки нашатырного спирта и положите туда серебро, пусть полежит минут 5-10,можете потом зубной щёточкой пройтись и обязательно прополощите в чистой воде.... удачи!
На тряпочку крошим мел и трём.. . Или же щёточкой с зубной белой пастой. ПРОВЕРЕНО! Поможет 1000%!
положи на несколько часов в раствор нашатыря
Нужно взять зубную щетку и зубной порошок. Смочить щетку водой а потом обмакнув ее в порошок хорошо почистить. Затем промыть под проточной водой и вытереть насухо мягкой тряпочкой.
Не удивляйтесь, но можно ее вымыть... помадой. На вату немного помады и протираем цепочку. Если это серебро, поможет.
купить новую)
проще всего чистить ВСЕ изделия зубной пастой. Но существует такая жидкость, называется айсидол. Продается она в военторгах. После нее даже то, что блестеть не должно в Априоре, заблестит