Прочие дела домашние

Стоит одеть серебренную цепочку ,она тут же чернеет почему?!

Loudmila Boukhanets

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Зилола Убайдуллаева
Лучший ответ
Потому что окисляется, соединяясь с кислородом воздуха.
в церковь идите, вас сглазили
Варя Love
Серебро - металл очищающий от негативного воздействия. Он принимает на себя всю ту энергетику негативную, которую на Вас направляют Ваши "доброжелатели". Периодически омывайте крестик Святой Водой (т. е. чистите).
Есть мнение, что серебро чернеет от плохой энергетики. Ну или, если хотите, от греха за душой. Обычно это освящённые предметы. И типа даже чистка не помогает, темнеет обратно сразу же. А как грех будет искуплен - предмет сам очищается. Не знаю, насколько это правда, но как-то совпадение у знакомой было, она в Италии кулончик в виде образа купила.
Верить в это или нет - личное дело каждого.
А так серебро на теле может потемнеть от реакции с естественными выделениями кожи, например. Чистится зубным порошком. И нашатырным спиртом очень хорошо. Либо смесью мыльной воды и нашатырного спирта.
Айка Исакова
Значит, не подходит Вам серебро.. Оно не у всех чернеет.... Носите золото или одевайте эту цепочку не надолго
Просит поменять ее на золотую)))
Ella Rabinovich
У Вас есть проблемы с сердцем?
значит на вас есть сглаз...
Лариса Гмыль
А вы уверены, что она серебрянная???
Clara Ivankova
окисляется от пота