Если отыщите, то пастой ГОИ.
Вот еще часто подобное советовали:
"Серебро очень легко очистить таким способом: в кипящую воду (примерно 2–3 стакана) насыпаешь соду 2 ст. л. и кладешь обычную фольгу пищевую, туда на несколько секунд опускаешь цепочку, она на глазах станет светлой. Есть два НО: это должно быть только серебро! И увлекаться особо не рекомендуется. Проверено, правда я так чистила столовое серебро, которое досталось мне по наследству и было просто черным! 10 секунд и сейчас безумно радует глаз!! !Очень красиво и сверкает как новое!!! "
Пробел уберите:
http://ladies.academ .org/articles/domovodstvo/domashnie-hitrosti/535
Прочие дела домашние
этим летом почернела серебрянная цепочка.зубным порошком почистила,начала носить опять чернеет.чем еще можно почистить?
В споры вступать ни с кем не буду.
Вы цепочку на себе носите? Хотите - не хотите - потеете. С потом из организма выводятся всякие бяки. Если бяк много, то и серебро будет чернеть. Сходите к врачу.
серебро чернеет от пота и вообще со временем окисляется и со здоровьем это никак не связано! Я чищу ваткой, смоченной в нашатырном спирте. Или ещё способ: смешать 1 часть нашатырного спирта и 1 часть горячей воды. Положить в смесь украшения, подождать, пока остынет и протереть тканью
Да, чем ни чисти, все равно чернеет. Здоровье надо поправлять. А у меня дочка всегда слабенькая была в детстве, но как оденет мое серебро или крестик - сразу все очищается.
НЕ далее как позавчера на работе с коллегой чистили его серебряную цепочку. Рецепт из инета. Взяли и поместили её во флакон с нашатырным спиртом ( из аптечки) . Хоть и советовали держать 20 минут, мы выдержали 1 час. Эффект поразительный. Блестит как у кота.. . ну в общем понятно. Рекомендую.
берешь фольгу (можно от шоколадки). Выстилаешь ею чашку. Положить туда 1 ложку соли и залить крутым кипятком. Туда же положить серебрянную цепочку на 3-5 минут.
Полюбуйся что будет в чашке твориться.. Цепочку сполоснуть чистой водой. И вытереть.
сфарить с картофелем.
Здоровье Вам надо поправлять...
Медики говорят, когда чернеет серебро надо обратить внимание на свое здоровье. еще если пьете антибиотики и др. лекарства серебро тоже чернеет.
Спросите в ювелирных магазинах, может существует какой-то специальный раствор.
Я так думаю .что это ваш организм протест выдвигает против серебра. у меня так же больше ны пытаюсь носить серебро