Прочие дела домашние

Ребенок отказывается есть овощи,ест только мясные пюре с удовольствием,как приучить есть все?

Н*
Настя *
В мясную пюрешку добавляйте почуть-чуть овощного пюре, или свежую морковку можно вместе с яблочком на детской терке, очень вкусно. У меня наоборот, дочка любит все овощи и фрукты, а мясо только ввиде колбасы и сосисок, больше никак и нивкакую: -)
Надежда Ровинская
Лучший ответ
А моя фруктовые пюре не ела долго, я уж волноваться начала. . а потом прорвало, стала хомячить и с удовольствием..) ) и у Вас так будет, вот увидите..
Анна Шашкова
терпение, и не заставлять.

Я сама в детстве была жуткой привередой. Теперь вот ем все.

Сын тоже привередничал. Но потом раз что-то вдруг попробует (если говоришь "попробуй"- точно есть ен будет, а если просто есть на столе, может и взять, откусить) . Так постепенно уже много что начал есть.
Он поначалу тоже все только в виде пюре ел. Стала варить пюрешки сама, постепенно добавляя разные ингредиенты (по немногу) . Прривык. А потом стала все меньше и меньше перемалывать. Сначала маленькие кусочки оставались, потом побольше. Так стал сып есть.
Еще хорошо в компании. Когда знакомые с детьми приходят, ставишь на "детский" стол всякую разную еду. И Фрукты и овощи, и пр. Один начнет есть, другие за окмпанию тоже тянутся. Мой так наконец-то мясо начал есть (а то кроме сосисок ничего мясного не хотел есть) .
Несколько раз (ради эксперимента) я поставила новое блюдо на стол и категорически запретила ему его пробовать. Что бы вы думали? Тут же потянул в рот.

В общем, изобретайте...
значит давть по чуть чуть, или можно обиануть сначало дать фруктовое потом овщное или в ложку наложить и овощьное и фруктовое чтоб сладкое было на конце ложки поверьте должен быдет есть.... потом когда подрасте может и так есть будет
v ljubimoe bljudo dpbavljaty kaplju ne ljubimogo
i postepenno uvelichivaty dozu
Н.
Надежда .......
считается, что детский организм сам знает, чего ему не хватает, а без чего можно пока обойтись. детский организм не надо заставлять, сам разберется
Пусть ест то, что хочет и тогда, когда хочет
Venera Karimovskaya
вводить внутривенно
Никак, пусть ест то, что хочет, ему это скоро надоест и он начнет есть овощные пюре и все остальное, а если не ест, значит его организм это не принимает. Меня мама кормила рыбой, а у меня на нее аллергия, мне рыбу есть нельзя было категорически. Теперь своих детей я есть не заставляю, если они не хотят.
Олечка Gavrilova
можно показыввать на себе как вкусно или овощи с чем то смешивать
Попробуйте подмешать в мясо немного овощей и потихоньку увеличивайте.
Попробуйте через игру. Приобщите его к готовке. сделайте какой нибудь домик или цветочек вместе с ним. Когда ребенок что-то делает сам, ему интересно этот результат скушать. Хотя зависит от возраста.
А также попробуйте вводить овощи в мясное пюре, но так, чтобы ребенок не заметил.
Мой тоже ел только мясные, мы его кормили до тех пор, пока он не наелся ими, а потом стал есть всё подрят =) так что не переживайте, это временное явление!