Прочие дела домашние
Еще спрошу. Про гости и внешний вид. +++
Представьте ситуацию, вас позвали в гости в большой красивый дом. Вы изрядно примарафетились (ну причесочка, маникюр-педикюр, макияж), платье надели красивое, а к платью, как известно, обувь на каблуке. В общем завершенный образ. Приходите вы в гости и тут... вам предлагают разуться... Вид получается довольно глупый, как-то босиком, или в хозяйских тапках не комильфо...,но все присутствующие дамы разуты... как отнесетесь к ситуации? И что делать будете?))
разуюсь конечно... если у них так принято
я же в гостях, а не дома.... там свои законы и уважать их надо)))))... хоть и пусть будет глупый вид без каблука
Ой, ну если только своя компания, у меня и не заржавеет спросить: А ЧЕГО ЭТО ВЫ ВСЕ БОСИКОМ?...)))))
В такие гости я не хожу. Обычно это интеллигентные люди. А свекровь - да, разуваюсь. Так мне пофиг, честно сказать...
Да идут они в дуст. Скажу, что у меня ортопедическая обувь и без неё вообще ходить не могу. А они пускай босиком шаркают, если лохи.
Ален ...ты куда собираешьсято ???На царский прием что ли ???)))) Весь вечер сборы ))))Привет !!!)
Я такой человек, что сама разуюсь до того, как меня об этом попросят, я ценю женский труд и ни в какой дом не позволила бы себе зайти обутой, а как мой вид при этом изменится.... это не важно; )
И тапочки я не побрезгаю обуть, особенно в большом и красивом доме!;)
А у нас в Израиле и в голову никому не придёт разуваться. Тут это не принято. Зато когда японцы приезжают, то они перед общественным туалетом обувь снимают и ходят потом по этим зловонным лужам в белых носочках.
Я возьму туфли с собой- там переобуюсь. . Всегда так делаю.
попрошу халат до полного образа-))))
попробую выпендрится, и остаться в обувке.
Разуюсь, но тапки чужие НИКОГДА не одену. Во-первых брезгую, а во-вторых, мало ли грибок какой
разуваюсь и хожу босиком. При чём елаю это с удовольствием. Во-первых люблю ходить босиком, а потом в таких домах обычно тёплые полы, ногам приятно )
с собой туфли. и всеравно кто в чем
разуюсь и буду ходить босиком. главное, чтобы хозяева не заставляли меня одевать их тапочки (особенно вьетнамки терпеть не могу)