Прочие дела домашние

А вы умеете плов готовить? У меня только шавля получается(((

Умею.. . Может, в процессе что- то нарушили?
Umka____ Karakenjieva
Лучший ответ
Не умею. Как и у многих получается шавля вместо плова. Но все как один уверены что они готовят настоящий плов.)))))))))))))) )
Марина Пилич
Я готовлю иногда так: пожарила мясо с луком, с морковкой и специями, затем покрываю рисом и перемешиваю, потом заливаю кипятком и на сильный огонь, через 2 минуты закипит, выключаю плиту ( если элетрическая) и все. Плов готов через час. главное с водой не переборщить. наливаю так, чтобы с верху было 2-3 см. Но в этом блюде надо правильно подобрать кастрюлю. Если все время тренироваться то получится. главное записывайте как готовите, чтобы не повторить ошибку.
Галина Рева
раз на раз не приходится!!.. хотя специально и у таджиков и у узбеков и у киргизов интересовалась!... и рис научили выбирать.... это наверное ещё и от настроения зависит.)))))))))))
Умею. жизнь в славном городе Ташкенте не прошла даром :О)
Юлия Чернышева
Юлия Шевченко а мне даром прошла)))не научилась
Умею и часто готовлю=)
Satarkulova Balnur
Я умею, у меня рис всегда рассыпчатый, а вот у свекрови всегда эта самая шавля - кстати только сейчас узнала что это такое)
длиннозерный пропаренный рис нужен
с таким рисом даже у неумеющего, готовить плов, получиться!!
Жанна Кашкеева
тут под настроение, я когда просто готовлю. получается рисовая каша с мясом, а вот когда под кайф.... зернышко к зернышку, обьедеьнье.. не могу сказать. почему так, но оно так..
Инна Радченко
Умею и не плохо получается!
Klan Klan
по рецепту все ерунда нана с кем то умеющим вместе, лишняя вода в плове враг№1 и неправильный рис то же
Плов получается через два-на третий. А что за слово такое мудренное-шавля???
Svettik . У меня тоже так, не пойму, почему не всегда ((
Умею и мои домашние едят с удовольствием.
Умею и часто готовлю. Главное, вода должна полностью покрыть рис, и ни в коем случае не перемешивать!!!
Алл, поменьше воды и очень мало лука (единственное блюдо, из узбекской кухни, где лук может только навредить) и тогдп всё получится. А забыл главное: душу не забудь вложить.))
Наталья Огай Ложь о луке!
В классическом плове соотношение всех ингридиентов 1к 1!