Прочие дела домашние

Вопрос для женской половины: Если бы у вашего молодого человека была фамилия Козюлин? +

Вы бы взяли её при вступлении с ним в брак или всё же оставили свою?
Анна Гудилина
Очень хорошая фамилия. Ассоциации с козюлькой, егозой, озорницей. Я бы взяла. Зря вы так переживаете. Знаю очень многих людей с куда более неприглядной фамилией. К фамилии привыкаешь и не замечаешь её смысла. Принимаешь сочетание букв. А мужу-то как будет приятно. И детки будут Козюлины - тоже неплохо.
И дразнилку-то обидную не придумаешь. Будет добрая и смешная.
Севиля Сарыбелялова
Лучший ответ
предложила бы ему взять мою)).
Я и так свою оставила, независимо от фамилии мужа)) )
У меня никогда не было даже мысли ее менять)))
хорошо, что мне не пришлось выбирать :)
Вы можете оба выбрать любую.... Это ваше личное право
у МЕНЯ РОДСТВЕННИЦА ТАК МЕЧТАЛА ВЫЙТИ ЗАМУЖ, ЧТОБЫ СМЕНИТЬ СВОЮ ФАМИЛИЮ "чЕРНЫХ" НА БОЛЕЕ БЛАГОЗВУЧНУЮ.... вышла, сменила, теперь "Грязных")))
А еще у меня есть две знакомых пары Козловых (жёны брали фамилии мужей) - очень распространенные фамилии.
А в школе учитель физ-ры был Сукин, и жена его тоже. А вот дочь Сукина)) ) - шикарненько)))
Маха Асаинова
Беря любую фамилию мужа, женщина меняет свою судьбу и часто не в лучшую сторону....
Индира Абдрахманова беря фамилию мужа, жена прилипляется к мужу как ей положено по статусу, а судьба - это её муж, что выбрала, то выбрала
Ивановна Гавашели Отчасти согласна с "ZENA", т.к. не только имя, но и фамилия и отчество накладывают свой отпечаток!!!!Не зря ведь у каждого имени есть "перевод" Виктория - победитель, Валера "здоровый, сильный" и не зря наши родители (бабушки и дедушки) всегда знали эти "пояснения", и в соответствии с ними называли!!!!Как корабль назовёшь, так и поплывёт!))
я вот иногда думаю, зачем фамилию меняла?) ) а возни с заменой документов сколько, а ещё в поезде украинские таможенники штрафанули на следующий день после свадьбы, за штамп в паспорте "подлежит замене" да и звучнее моя.
Главное что не Вагин) ) Козюлин ещё куда ни шла) ) Да же интересно-Козюлина такая)) ) Взяла бы.
я бы не взяла
Аksинья Ms
Нет никогда бы не взяла, моя-то лучше и потом марока с документами...
Инна Лесная
свою, хоть она и не идеальна
Анна Гудилина А как ваша фамилия если не секрет?
Я, ПОСЛЕ ВСЕГО ЧТО МЕЖДУ НАМИ БЫЛО....))) - предложу ему свою фамилию)))
Юлия Мельник
однозначно оставила бы свою) вот только потом с фамилией детей как быть...)
Ну, Козюлин еще не самый плохой вариант)))
Будете " Козюлина"?))) Смотря какая у вас фамилия и как молодой человек отнесётся к тому, что вы свою предпочтёте оставить)) ) Можно поговорить с ним на эту тему, но обычно фамилии меняют, да и тем более, не такая уж и "плохая"...))))) Есть и такие в западной Украине : - "Череззабор ногуперекидыщенко" - в телефонном справочнике смотрела!!!!))))))))))) ) так что у вашего мужа (будущего) ещё норм!!!!)))
**вера **
Свою оставила б
Главное не форма. а содержание.
если муж не против оставила бы свою, если она не хуже.
свою))))
Столовая 17/12
для меня тоже не понятно, почему менять фамилию на чужую, оставила свою фамилию.
Irina Motorina
мужчинам очень льстит, когда берут их фамилии.
мне вот мой сказал, что обиделся бы, если б не взяла, хотя мне и моя и его фамилии нравятся.
папа правда обиделся, но вроде потом согласился, что так у нас принято.

а вообще можно мужу вашу фамилию взять.
у нас это не запрещено, а даже популярно стало.
у меня вот знакомые так и сделали, и никто их не осуждает.