Прочие дела домашние

Как поступать? Редко, но метко муж "отдыхает"..

силы заканчиваются...решила написать. муж у меня человек хороший и я его люблю, но он очень мягкий и податливый по отношению к друзьям..В принципе он человек домашний, но если идет куда-то с друзьями (примерно раз месяца в четыре-пять..и по их инициативе), то приходит домой поздно и в основном сильно "датый".Например праздник какой-то..рождение ребенка обмывают и т.д....Раньше переживала и ждала..Но за три года совместной жизни уже устала психовать и смотреть в окна - пытаюсь ложиться спать теперь..Но заснуть еественно не могу - начинает болеть сердце... Я б может и спокойнее к этому относилась, но дело в том, что много лет назад я потеряла человека которого любила и теперь каждый раз накручиваю себя, когда муж задерживается заполночь или не отвечает на звонки.Думаю плохое.. Не могу от этого избавиться... К психологу не посылайте - уже там была и не у одного...Диагноз - с этим надо жить! У нас дочь..Неужели мж не может понять, что семейный человек как-то должен думать о психологически комфортном состонии жены и беречь то что есть...Ну не понятно мне как можно приходить в 2 или в 4 часа утра..Конечно он звонит - но мне не легче((( Разве гуляют семейные люди ночью? Пусть редко...Но по мне - муж и жена долждны быть ночью дома.. Может я не права? Подскажите..может это норма семейной жизни?
Раз в 4-5 месяцев-это же так редко! Вы говорите о нём больше хорошего, чем плохого-это уже хорошо! Тут ничего не изменишь. Ну принято у нас не днём ходить отрываться, а вечером с заходом на ночь, что же поделать? Пожалуйста, поберегите себя. Ваши нервы и бессоные ночи никто Вам не вернёт и не оценит-это надо уяснить раз и навсегда. В будущем эти нервотрёпки на Вашем же здоровье и скажутся, так что подумайте об этом сейчас. Ходить с ним Вы не будете, запретить встречаться с друзьями -тоже глупость какая-то. Будете думать постоянно о плохом-его и притянете. Так что вывод такой: берегите себя и свои нервы (у Вас ведь ребёнок) и разрешайте своему мужу побыть иногда мальчишкой непослушным. Поменьше звонков и он сам быстрее домой пойдёт. Мужички так не любят, когда за них начинают меньше переживать и скорее бегут выяснять, а в чём же дело?
Ольга Плешкова
Лучший ответ
Да ходите с ним, и все....
3 раза в год по случаю любой человек может позволить себе расслабиться как он хочет
тем более, что речсь идет о банальных мальчишниках, но не об изменах и тому подобном

поэтому не занудствуйте
Angelo4Ek I<3***
Из всего прочитанного могу сделать такие выводы:
1) бедный муж
2) жена конченная эгоистка!
тогда вероятно не к психологу... а к психиатру... "пограничное состояние" может плохо кончиться
Ольга Титова
конечно, это не очень хорошо, но.. . у кого нет недостатков? раз не часто, да и человек хороший - поспокойнее относитесь к этому. не мотайте сами себе нервы. а муж просто пусть предупреждает, когда и где он задержится..
вы не правы вот только что я отвечал на подобный вопрос.. .

у мужа есть друзья которых он мне кажется из определения не бросит сколько бы вы не бились.
если бы это с ним не происходило он бы умер со скуки без раслобона, рыбалки, пивка, баньки, походов, и пр.
мы мужчины любим что-то новое, а вы женщины боитель вечно этого нового (вы консервативны короче) , только поэтому вы хотите чтобы муж как монашка ложился в 6 вечеа как и Вы.
Margarita Primostka
по-моему в первую очередь бедный мусчинка податлив по отношению к жене.
когда его совсем уж припирает, робко отрывается раз в полгода. перезванивая регулярно.

а дома ждет параноичка:))))) кторая считает, что он отдохнул "метко")))) и у которой "заканчиваются силы"

не сторонница я домашнего насилия. но! когда баба мазохистка и любит пострадать, эту дурь можно выбить))))
Ольга Зайка
Нет не нормально для него друзья всегда будут на 1 месте, я после такого третьего загула -развелась и не жалею, а он спился и так ем и надо!!!!
Норма семейной жизни - обсуждение подобных вопросов и мужем и только
+Blood+ "puma"
"Раз в четыре -пять месяцев.... Конечно он звонит.... " Да вам просто повезло.!!! Волноваться раз в четыре-пять месяцев. А представьте каково тем, которые по три раза в неделю так живут? Да еще и не могут назвать своего мужа хорошим в остальные дни. Смиритесь с этим. Подумайте о том, что у большинства все намного хуже.
Ice Baby) .....
Нет, это не норма, Поробуйте поговорить с ним откровенно, пусть он поставит себя на ваше место, если вы на бровях приползали за полночь, ему бы понравилось, попробуйте найти конценцусс, он должен приходить до 23 часов и точка! Мешатьс я людям и торчать у них полночи в конце концов неприлично, всему есть предел, попраздновали надо и честь знать. А вам будет гораздо проще засыпать если муж будет дома, скажите ему об этом. Если он ценит ваше эмоциональное состояние и спокойствие, он сможет встать в 22:30, сказать всем до свидания и поехать домой. В конце концов можно звонить за 10 минут до означенного времени и мягко напоминать: Ты помнишь о чём мы договаривались. Поначалу ему может быть сложно выполнять это, но потом привыкнет и друзья будут знать что он уходит строго в положенное время и задерживать его не следует. Либо, если хорошие отношения с его друзьями, надавить через них - чтобы они его спровадили домой к жене в определённое время и никак не позже. Поощерять их за это чем нибудь) ) также как и мужа.
Ни хрена себе - не думает о психологическом комфорте - раз в 4 месяца пришел пьяный. . Помоему, не правы вы. Конечно, я сужу со своей мужицкой колокольни, но если мужик пьет 3 раза в год, пусть и метко, а остальные дни с семьей, его трудновато назвать безответсвенным. . да и на податливого и мягкого к друзьям не тянет уже. 3 раза в год - это он трезвенник. И уж одну ноч в 4 месяца можно и перетерпеть - остальные-то дни он дома.
Норма это, или нет - судить не буду. Но очень многие мои знакомые были бы от вашего положения в восторге, в чистом и искреннем.
Это человек такой, ничего не поделать. С этим действительно надо жить. Или не жить. Это уж Вам решать. Мой первый муж был - копия, как Вы рассказали. Настолько был добрый, домашний, всех любил, и друзей в том числе.... Периодическое отсутствие по ночам, неумение отказать компании... И на звонки также не отвечал. Но в моем случае это печально закончилось.
У меня похожая ситуация. Много лет назад потеряла отца, когда он не пришел домой ночевать и вот теперь фобия по этому поводу. Муж, правда, так поздно не гуляет, но тоже раз в два-три месяца отрывается по полной... Просто жду, звоню, или иду сама его забирать. Вы правы - нужно просто с этим жить
Бедный мужик - раз в пол года не может с друзьями выпить.. . Вот из за таких жен мужики и боятся жениться, боятся что сразу после ЗАГСа их жена на цепь у кровати посадит.
Будьте терпеливы, он не делает ничего плохого.
Дайте вашему мужчине почувствовать себя чуточку свободнее. Посмотрите фильм "Реальные кабаны" и вы поймете, что они (мужья) как дети, к ним снисходительность проявлять надо. Кроме того после прогулки он чувствует себя виноватым и горы свернет для вас. Если конечно не упрекать, а умело использовать этот момент)))))))))))))))))
Проект Дети
С таким режимом - ничего не делать. Расслабиться и жить спокойно.
Ну ничего тут страшного не вижу. Просто договоритесь с мужем, что бы всегда был на связи. , но не для того, что бы вы звонили и орали иди домой, а просто позвонить и убедится, что все в порядке. Человеку тоже нужно отдыхать и расслабляться. а вы с подругами никуда не ходите? Если нет, то зря. Иногда очень полезно сходить с девченками на пиво, посплетничать. Я замужем 14 лет, и наверное если бы у нас в семье не были приняты подобные расслабоны, было бы намного больше скандалов и раздражения.
Дэил ^^
ну прям как нашей семь списали, только мой гуляет почаще и к пихологу я не ходила, но ночами не сплю, реву как дура, а он-"чего ты себя мучаеш, ты же знаеш где я и с кем, чего переживать" это единственный повод из-за ктр ругаемся. . это не измениш, с этим надо действительно смирится. По идее это не такая уж ПРОБЛЕМА, ему просто хочется хорошо провести время, он так отдыхает, в самый разгар вечеринки никому уходить не хочется, тем более покзывать друзьям что по воле жены домой идеш. Старайтесь ужится с этим, выпивайте маленько снотворного и спите спокойно, дело то в наших нервах и придумках.
менять надо отношение. Обозлись на это, пригрози разводом, показательно собери чемоданы. Или превращай это в цель семейной жизни - отучить мужа пить.
Вот у меня родители, 25 лет женаты, и у папы тот же порок. Так только вот 5 лет назад, спустя 20 лет упорных маминых трудов, отец как-то раз сам (!) отказался от приглашения пойти выпить с друзьями. 20 лет! Мама была просто в радостном шоке)
Так что либо терпение и упорство, либо если нет, то разводиться.
Иисус терпел и нам велел.
не все мы живем по нормам. не так уж и часто он у вас гуляет, и если звонит значит это уже нормально. постарайтесь с ним поговорить что вы волнуетесь и переживаете. но иногда это нужно людям особенно мужчинам, психологическая разгрузка. постарайтесь легче относиться к этому.
А может в этот день оставьте ребенка родителям и сами с девочками, по клубам? по дискотекам? Оторвитесь, и душой отдохнете, и про мужа думать не будете. Мне такая ситуация тоже не нравится, но что делать мужьям надо иногда от нас отдыхать, так посвятите это свободное время себе!
Наталья *
Здравствуйте, Ларисочка! Читаю ваше письмо, сразу понимаю Вас от и до! Такая же ситуация и у меня! Что могу вам посоветовать-это терпение!!! У вас же все хорошо, вы любите мужа, он Вас!!! Самое главное, что когда он выпьет, руки же не распускает? правда? Мужчине хочется расслабиться, и это надо понимать! Я вот всегда думала что он на сторону ходит!! Только из-зо этого переживала! Но мама мне сказала, что если мужик гуляет, он не пьёт, и не ходит 1 раз в месяц! Так что все норма!!! Удачи Вам!!!