Прочие дела домашние
навеяло....а это считается уже нормальным бить ребенка по губам или по рукам, когда он
что-то не так делает? Офигеваю от таких мамаш
это от того, что люди не умеют разговаривать и не в состоянии сформулировать свои мысли так, что бы это было понятно ребёнку.
дети намного умнее взрослых. и если правильно их воспитывать, давать им развиваться, они вырастут чудесными людьми.
и я офигеваю....
а чего офигевать-то?? ? она чего его со всей дури что ли лупанула или с ноги по губам?? ? а если не понимает по другому.... ребенок ещё как может вывести из себя, если за дело получил - то правильно.... нечего из себя правильных ставить, ситуации разные бывают
Света Полякова
предложите своему мужу бить вас по губам, когда вы что-то не то скажете или сделаете, вам понравится
не нормально конечно, но иногда срываюсь - и даю по губам. Сама потом жалею. Стараюсь так не делать.
Бейсбольной битой - нет, а так - норма, чтоб не 3.14фдаболил лишнего.
нормально. я только так и отучила от желания сунуть пальцы в розетку. а когда начала моя плеваться, то слов мы не понимали. только плевали еще сильней. пару раз по губам (не сильно, но что бы поняла) и плевки закрончились. А у тех мамаш, кто словами пытался достучаться детки до сих пор прблемы доставляют. А мамочки только руками разводят. Ну почему ребенок не слушается.
Всегда хочется им сказать"берегите губы",ребенок скоро подростет и будет это считать нормой общения.
по губам стрёмно.. но по рукам шлёпнуть допускаю, если например, он плиту включает по 8 раз, и не слышит запрета... или хлеб начинает крошить и разбрасывать за столом!! !
Но слово "бить" все по-разному понимают... можно ведь и реально ручонку то отдубасить :(((
Не УЖЕ, а ДАВНО считается.
это было нормально испокон веков.. . а вот кто и когда решил, что это не нормально.. . вот в чем вопрос?
Ботай Тулепова
а вас били по губам?
Таня Гальченко
не припомню, но я маленький был очень скромный в плане разговоров... так что может быть было просто не за что...
Такие родители лишь расписываются в собственной глупости. Ну не способны они словами объяснить, ведь руками-то для них проще, это же не головой работать...
сам офигиваю, вместо того чтобы нормально обьяснить, она лупит мальца по заднице, он бедный плачет, а она ещё сильнее лупит
моей дочке семь месяцев. ребёнок реактивный! она везде! и по рукам получает. я же ей их не отбиваю, а так, чтобы немного ощутимо было. а как ей ещё объяснить? зато после шлепка уже не лезет туда, где было неприятно.
бить ребенка по лицу вообще нельзя ни в коем случае. по рукам - тоже не желательно, разве что если нужно быстро остановить, если он собирается что-то сделать, что может быть опасным для него. я тоже от них офигеваю.
потом удивляются почему в старости дети родителей бьют
Конечно, ведь ребенка можно бить, он не даст сдачу. Вот ударили бы мужа. который в чем то провинился. Кто вообще решил, что родители имеют право бить детей?