Прочие дела домашние

чем хороши деревянные стеклопакеты?кроме красоты

Вот вам краткий обзор трёх наиболее популярных пород древесины.
Лиственница: её древесина очень прочная, твердая и упругая. Кроме того, она очень влагоустойчива и, следовательно, стойка к гниению, даже больше, чем другие породы древесины.
Многие природные свойства древесины лиственницы высоки и без дополнительных химобработок: огнестойкость, долговечность и биологическая прочность.
Особенности смолы лиственницы таковы, что древесина не требует обработки антисептиками в тех случаях, когда другие породы подвержены воздействиям окружающей среды. Более того, она сама обладает свойствами природного антисептика, что исключает появление грибков. В процессе эксплуатации древесина лиственницы выделяет природные фитонциды, которые способны предотвращать простудные и вирусные заболевания.

Сосна: к природным свойствам древесины относятся надёжность, долговечность, способность к сушке, одинаково хорошая эксплуатация как в жару, так и в мороз.
Древесина сосны очень лёгкая, поэтому изготовленные из неё окна создают меньшую нагрузку на фурнитуру. Плотность сосновой древесины такова, что позволяет происходить воздухообмену в помещении и при закрытом окне. При этом дерево – тёплый материал, и сквозняка или холода в помещении не образуется. Однако воздух в нём всегда будет насыщен кислородом.

Дуб: древесина плотная и твёрдая, поэтому хорошо противостоит механическим повреждениям, менее восприимчива к ударам, нагрузкам, истиранию. При этом, чем старше дерево, тем прочнее получаемый из него материал. Некоторые вещества, входящие в состав древесины дуба каменеют ещё при жизни дерева, и изготовленные из неё окна могут прослужить вплоть до ста лет.

После правильной обработки дубовая древесина становится необыкновенно прочной, долговечной. Дуб стоек к загниванию, устойчив к другим факторам внешней среды. Окна из дуба хороши для эксплуатации в нашем климате, поскольку прекрасно переносят дожди, перепады температур, холод и зной.

Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Лада Кириллова
Лучший ответ
Будете жить не в консервной банке, а в нормальном помещении. Рамы деревянные "дашат", а пластик - это как пакет полиэтиленовый на голову натянуть...
во влажном климате, как наш.. очень даже плохи
Айна Игисинова
Стеклопакеты бывают только стеклянные. А вот рамы могут быть деревянные или пластиковые. Деревянные экологичнее. А пластик есть пластик. Вы уверены, что он не выделяет в воздух, которым вы дышете вредных веществ? Я не уверена, поэтому у меня деревянные рамы.
Tanya Baraboshkina