Прочие дела домашние

Можно ли открыть стеклопакет с улицы?

Квартира на первом этаже, уходя на работу оставляю стеклопакет в положении микропроветривания, (малюсенькая щелочка) можно ли открыть его с улицы?
Алиса, я 10 лет проработала в фирме, которая изготавливала окна из ПВХ. Так вот, обращений от жильцов первых этажей хватало. Как раз те самые микропроветривания.. . Оставляют приоткрытыми окна, а домушники их взламывают и грабят квартиру. И это уже не рекламация. Восстанавливать фурнитуру вам придется за свой счет. Я понимаю, что в квартире за день становится душно, когда стоят стеклопакеты. Но лучше не рискуйте. Откройте окна настежь, когда придете вечером домой и проветрите квартиру. А окна из ПВХ- это еще и показатель благосостояния для грабителей. В такую квартиру, да еще и в легкодоступную (за счет приоткрытого окна) полезут быстрее, чем в ту где чуть живые обшарпанные рамы стоят. Как это ни грустно, но это так...
Дарья Крюковская
Лучший ответ
Фомкой!
Ирина *****
вобще это все для честных людей при желание можно все сломать хоть толстеные решетки есть такой инструмент у спасателей гидро разжим на зывается так он и плиты жб может сдвинуть а пакет легко мощной отверткой не говоря уже о фомке
Елена Белякова
хороший вор может все
???? ??????
стопроцентной гарантии нет, но это очень трудно. Профессионал зайдет в дверь, а вот обычный вор может и тормознуть.... ИМХО.
на микро ручка видна с улицы, просто высверливают с той сторону, сама подсказываешь, где сверлить, но вообще то если захотят, и решётки не остановят.
Катя Божко
ой лучше закрывайте полностью окна....
Нина Белоус
да все можно, а адркс какой?)))
Элементарно.
Профессионал откроет легко.. .
Стеклопакеты - от честных людей.
Ольга Жаманкулова а если будет полностью закрыт, это обеспечит большую безопасность?
У моей знакомой в 2-этажном коттедже легко открыли.. . в период отсутствия хозяев на работе.
И грабанули по полной оба этажа
Можно точно. Но вот как именно - не знаю.