Прочие дела домашние

Окна,стеклопакеты.

Хотим в квартире окна поменять.Сторона солнечная,всегда тепло,солнце практически целый день,особенно летом...Соседка говорит,что если рама не деревянная,то всякие там вредности выделяться будут....стоит ли этому верить?какие стеклопакеты выбрать...?
Лиза Шварц
Про вредности неправда, если только Вы не собираетесь устанавливать самые дешёвые и некачественные окна (особенно "отличились" турецкие) .
При выборе профильной системы необходимо обращать внимание на ширину профиля и дизайн профиля.
Далее, поскольку основные теплопотери происходят не через профиль, а через стеклопакет, постольку необходимо заказывать окна с энергосберегающим стеклом. Самое распространенное «И» стекло, тем более многие оконные компании предлагают его в подарок.
На хорошую шумоизоляцию влияют несколько факторов:
-куда выходят окна (во двор, на проезжую часть, оживленный проспект, на ж/д путь и т. д.) .
-какой этаж.
-тип дома.
Можно поставить разнотолщинные стекла (стекло толще со стороны улицы) , триплекс – если окно выходит на ж/д путь или на оживленный проспект. Иногда для повышения шумоизоляции ставят вторую нитку остекления.
В вопросе качества и долговечности не все зависит от профиля и комплектующих, 80% зависит от людей, которые производят установку данных окон. Тут очень важно всё: начиная с замера и заканчивая проверкой результата. . Так что при выборе оконной компании необходимо поинтересоваться на предмет наличия учебного центра, имеется служба контроля и сервиса (которая реально предлагает услугу контроль монтажей, а не выезд сервисного мастера по рекламации) .

Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Злата Ковалева
Лучший ответ
Поставила 2 окна на северной стороне-стеклопакеты. Нравится очень. Подоконники большие, окна не замерзают, промазывать не надо. Но говорят, что в Америке-если рамы вставлены деревянные-значит там
живёт Богач!
Дерево безусловно лучше, но хорошие деревянные окна дороже стоят . Если хватает денег, то я бы дерево посоветовала .И потом пластик герметичен, а дерево "дышит".
Марина Павлова
не верьте, не вы одни с окнами на юг живете. А проветривать в любом случае надо.
Пластиковые окна- это ПВХ (поли винил хлорид) так что они все практически одинаковые, только различия между качеством материала-будет выцветать или не будет (желтым становиться) . А со временем все окна ПВХ становятся вредными.... Да, да лучше 2-х камерный. У меня тоже, кстати, окна все на солнечной стороне и ни чего -не пахнут, уже лет 6.Так что пластик - это отличное решение, а самое главное нет практически шума, больше света от них, и мыть ОЧЕНЬ УДОБНО!!!!
LG У МЕНЯ СТОЯТ! никакого выделения токсинов нет проверяли (нам тоже многое наговорили) дешёвые выделяют была у подруги пахнут и со временем пожелтели! не берите эконом класс они все плохие лучше переплатить и не плюваться!
Lena, окна ихз ПВХ абсолютно безвредные! Никаких ядовитых выделний и прочее у них нет! Порядочный производитель профиля никогда не будет подмешивать в состав того, что плохо бы сказалось на его репутации.
Вы имеете право поросить показать вам в фирме все сертификаты на данную продукцию (сертификат соответствия, сертификат пожарной безопасности ит. д)
Конкретно к вашему случаю. Поскольку у вас окна выходят на солнечную сторону, то лучше не заказывайте ламинированные и окрашенные окна. При постоянном сильном нагреве некоторые из профилей могут подвергаться деформации .
Удачи Вам.
Anna Apenkina
Бред полный!! ! При изготовлении рам из ПВХ применяется пищевой пластик (тот которым вы хлеб пакуете) . Лучше поставьте 2-х камерный стеклопакет (чуть дороже, но по тепло-, шумоизоляции лучше) . А пахнут они все первые несколько дней так как окна с завода, а там они спаиваются, соответственно пластик нагревается. Потом все проходит!! ! А соседке просто денег жалко!!!!