Прочие дела домашние
год не курила,а в последнее время потянуло...расскажите,как это вредно и чем вредно,может перестану хотеть)
При каждой затяжке кровеносные сосуды сужаются. При этом увеличивается нагрузка на сердце, залипание сосудов ( это когда стенки сосудов соприкаснулись между собой и слиплись навсегда, что может привести к омертвлению целых конечностей ). Помимо этого засоряются лёгкие, не происходит полноценного обогащения крови кислородом, в следствии чего страдает каждая клеточка организма. Токсичные яды попадая в кровь отравляют внутренние органы, особенно печень которая выполняет функцию очищенния крови. Страдает мозг, и затормаживаются все функции этого органа. Страдает даже желудок. Вобщем абсолютно ничего полезного.
советую прочесть книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить" Мой муж прочёл и бросил, хотя 25 лет до того курил. Говорит, что почувствовал себя свободным.
Чревато раком лёгких-одной из самых тяжёлых его форм. Скажите, Вам хочется в расцвете лет умереть в муках, задыхаясь и ходя под себя? Так вот, если бросили, то и начинать незачем!
А еще здорово портит кожу. Легкие внутри, Бог с имя, а кожа-то вот она, ее все видят...
год не курила .Умначка!!!! потерпи все пройдет не кури ...мне бы так
радиоактивный полоний который выделяется при курении вызывает рак легких!!!
где то видел видео, там рассказывалось, что частое бросание курения только вредит легким. Легкие только начинают очищаться розовеют, а вы снованачинаете его бомбордировать смолами и токсинами. . В результате, процесс регенирации клеток легких может прекратиться..