Прочие дела домашние
Женатые мужчины на самом деле все забывают,или назло делают?
я думаю, что здесь причина не в половой принадлежности и не в социальной. Может и характер таким быть, а может такой принцип - скажу забыл, в следующий раз не попросят.
Не приписывайте им сверхестественное, а тем более злой умысел. Все гораздо проще. Они просто не озадачиваются.
Назло! Из-за собственной вредности, потому как все мужики сволочи в том числе и я!
Дело в том, что мужчина не может одновременно смотреть телевизор или сидеть в компьютере и слушать просьбы жены. Он скажет "Угу.. Да, да" и потом даже не вспомнит об этом.
Не надо обижаться, надо просто договариваться.
За 25 лет совместной жизни муж ни разу ничего не сделал мне назло, а вот память его частенько подводила.
Непонятно о чем вы?
Если вы имеете в виду "знаменательные даты". То я их впринципе не помню. У кого когда день рождения или годовщина сватьбы или когда я свою супругу пригласил в первые в кино и нежно потрогал за грудь. Зачем это помнить - голова не помойка.
Если вы имеете в виду домашние дела.. . То не вижу смысла убираться, пока беспорядок не начал мешать. Как только беспорядок начал мешать жизни - можно убраться.. . Но что бы через день скакать с пылесосом, измотать себя мытьем полов каждый день, и гордиться и кичиться этим, что типа я все делаю по дому, а ты скотина (обращение к мужу) , ничего не делаешь.. . Это совершенно несправедливое обвинение. Небольшой беспорядок привносит уют в дом. А идеальный порядок - меня лично раздражает. Я живу не в музее, а в квартире.
интересно, что именно они забывают? принести зарплату? вынести мусор? сходить с детьми в зоопарк? уточните...
то что для них важно не забудут, а над остальным не замарачиваются
У женатых забот больше, вот они и забывают!
И меня это интересует. 8 лет женаты, а он до сих пор не может запомнить имен двух моих братьев, и постоянно путает их между собой. Это просто неуважение к жене. Так нельзя делать. Вот я помню все имена и дни рождения, свадеб всей его родни. Вот и сегодня День рождения его крестницы, 100% он об этом не помнит. Но я ему об этом напомню. только из уважения к матери этой крестницы.
Просто чтоб мужчина ничего не забывал и всё помнил ему нужен стимул. А семья - это уже не стимул, это - достижение. Вот они и не стремяться все помнить и выполнять обещания.
На самом деле! Ну что поделаешь, склад ума у них такой (и памаяь) . Они могут помнить, помнить, а потом забегаются по делам и забывают все!
я женат, и тоже часто забываю что нибуть купить в аптеке или магазине. Я это делаю не специально, просто так получается, например купил детское питание, детское молоко, соску, а про памперсы забыл )))... в таком роде.... про аптеку вобще молчу ))