Прочие дела домашние

Нужна срочная психологическая помощь! И помощ обычных женатых мужчин!

..У меня был юбилей, но муж мне не подарил ни подарок ни даже цветы, мотивируя отсутствием денег, причем даже стол не на что было собрать: я весь день убирала в квартире, а муж то спал, то сидел в компе... Подарки на день рождения муж не дарит уже пять лет, при этом маму свою (свекровь) периодически одаривает. Ситуацию с деньгами у нас тяжелая, поэтому я не требовала от него подарков, но в глубине души надеялась, что хотя-бы на юбилей я не буду обделена вниманием. Через две недели после моего дня рождения, день рождения у свекрови, и, я узнаю что ЕЙ то подарок он опять приобрел, да еще и в кредит на целый год И вот уже 10 мес мы расплачиваемся за этот подарок. Меня гложит до сих пор такая обида, я чувствую себя ужасно несчастной, обделенной, нелюбимой. С ним разговаривала, но каждый раз он все воспринимает в штыки и не хочет слушать, говорит: " Я имею права купить маме подарок" Так я не спорю, говоря я, конечно имеешь право, я всегда ЗА подарки Только нельзя обделять тогда при этом жену Что это Как это называется Правильно ли это У меня уже начались суицидальные мысли, от своей ненужности мужу. Сегодня он сказал, что спроси я любого женатого мужчину, он выберет, подарок для мамы, а не для жены. Так ли это, уважаемые мужчины Мне всегда казалось, что после женитьбы более важной для мужа должна быть жена и дети с их потребностями, а свекровь конечно тоже важна и так же любима как раньше, но не должна быть конкуренткой своей снохе. Я сужу по себе, для меня лично важна больше НАША семья: я, муж, дочь. И если бы мне пришлось выбирать между подарком для мужа или мамы, мне не нужно даже раздумывать. Конечно муж Он теперь мой родной человек, моя надежда и опора семьи. И это не означает, что я меньше люблю маму и дорожу ей. Почему же он не понимает, что своими поступками причиняет мне столько боли Я мучаюсь от ненужности, при этом он говорит, что любит. Но ведь, когда любят всегда стараются сделать что-то приятное, доброе нежное, а не вдавливают человека в пропасть, говоря свои поступком "ты мне не важна", "ты мне не нужна". Извините за ошибки и повторения в тексте: это на эмоциях!
тут не в муже дело, дорогая, тут правильное поведение свекрови и не правильное - твоё. уверена на 100%, что свекруха за полгода до ДР начинает "готовить" себе подарок, так или иначе настраивая сына на "сделать приятное маме". и он делает. а ты наверное, не обижайся, просто сидишь и ждёшь подарка молча, рассчитывая на его память и внимание. так нельзя! свекруха крутит мужиком - крути и ты! учись сама себе делать подарки через мужа. главное успокойся, соберись, оставь эмоции и начинай Обрабатывать муженька к новому году. ты же женщина, ты инстинктивно должна понимать, как это делается. и не удивляйся, но мужчин, которые помнят каждый важный день в вашей совместной жизни, дарят подарки каждый раз, вылезая из кожи вон - Единицы. большинство таких мужей, как у тебя. так что не расстраивайся и меняй отношение мужа к себе! смело и без скандалов! а нет сил или не хочется - просто меняй мужчину! Удачи!
Natasha Gerasimenko
Лучший ответ
дурак ваш муж на букву "м"
Dinara Orinova
У меня нет ни мамы, ни жены. . А подарки дарить и даже просто, без повода, чтобы просто приятное сделать.. . делал бы это всегда и всем и с удовольствием...
Да действительно козёл, мама мамой, но и о жене он должен думать в первую очередь. Ведь не обязательно маме дорогой подарок дарить, можно было бы эти деньги поделить пополам и обеим купить, что бы ни кому не было обидно. А я бы сама пошла и купила себе дорогой подарок, назло ему, пусть другой раз башкой думает, а не попой.
Светлана Фомич
Катерина, он вас просто не уважает!
Ну и прекратите тогда оказывать ему какое-либо внимание, живите для себя, может так дойдет. В конце-концов разводы никто не отменял, зачем тратить жизнь на человека, которому ты не нужна.
Галина Бондарь
Жить станет гораздо легче, если Вы перестанете ждать от мужа подарков.

Купите СЕБЕ в кредит, то что особенно нужно для Вас, но не безделушку, а вещь необходимую. Тогда, возможно, муж поймёт, что раз хозяйство совместное, предстоящие покупки нужно совместно обсуждать.

Мысли о самоубийстве гоните прочь - душу свою губите уже этими мыслями.

Постарайтесь быть хорошей женой и хорошей матерью, а о том, насколько вас муж любит, не задумывайтесь. Любит как умеет. Ну и хорошо.
Глазами мужчины, хотя я женщина: мама - самое дорогое для сына, и это понятно, если она вкладывала или внушала, что вкладывает всю свою душу, всю свою жизнь и время.... благодарные сыновья это ценят.... А вот для Вас кто ближе папа или муж? Муж? Значит, Вам не повезло с папой или Вы очень любите мужа ( что само по себе и не плохо! )
Не нужно сравнивать отношение к себе и к свекрови - это разные чувства!! !
Как здесь правильно заметили, нужно готовить мужа к Дню рождения! Просто они такие простые что ли.. . им не скажи, они и не подумают, я вообще сама себе подарок покупаю, а потом говорю : вот, это ты мне подарил! И даже не в том дело, что забудет, просто я лучше знаю, что мне нужно.. . ;)))
И ещё Ваша ошибка в том, что Вы сами противопоставляете себя свекрови : подарок Вам - это подарок Вам, а ей - это святое!
Какие суицидальные мысли?? ? Живите и радуйтесь!! ! Если Вы и наделали ошибок, то частично ситуацию можно исправить, Вы же женщина, вот и применяйте свои женские методы по назначению.. .
Мужчины очень конкретны : нужен подарок - скажи где, сколько стоит, какого цвета, вкуса и запаха, а про размер.... отдельная песня!
Не грустите - оно того не стоит!!!
Nadezda Aksjonova
Зачем вам такой мужчина который даже на цветы денег не может заработать?!!!
суицидальные мысли - пипец. Лучше любовник! Все любовники дарят подарки!
люблю одинаково и маму и жену, подарки конечно все должны получать особенно на юбилей
Таня Железняк
во козёл, а!
Ол
Ольга
ох милааая, да вы себя совсем не цените!!!! нахер нужен этот аболтус? ? с деньгами тяжело? ? пусть работать идет, а не за компом сидит!! ! не сделал подарок? ? купите себе сама! и какой нравится! ! не сидите на шее у него, не делайте вид, что он последний мужик на земле!! ! нельзя так на себе все тянуть, люби себя!! ! иди и возьми себе в кредит что нибудь, если нет денег, а вообще - найди себе любовника - расцветешь на глазах, пусть он локти кусает вместе с мамой!!!
Он потерял к вам интерел, вы его собственность, а не друг и любовница