Прочие дела домашние
Как Вы думаете,надо ли кормить рабочих,делающих в квартире ремонт? И надо ли это делать?
Эта маленькая хитрость хорошей и доброй хозяйки помогает существенно сэкономить, расположить к себе, и быть менее мелочным рабочего при расчете, а так же за столом легче договорится, и добиться согласия в цене, да и просто от души-это в прошлом, и это привелегия деревни. В городах это непринято, да и предложить впринципе хорошей еды нету-кроме полуфабрикатов и чая гыыыы.
Мы кормили. Они и сделали качественно. Доброе отношение даже животное понимает.
Я бы чаю/кофе предложила с бутерами.
Любовь Черникова
Отказались.Сказали"Не заработали ещё".
конечно. сытый хороший работник.
нелогично как-то кормить, человек идет на работу, если ему нужен обед, то он может взять с собой, как это делают люди других профессий.
С другой стороны, не предложить человеку попить чая (кофе) с чем-нибудь я не могу. В последний раз монтажник окон неплохо этим воспользовался и выпил 6 больших чашек кофе за 3,5 часа....
Таня Чернушкина
Хорошая память)))))
нет.. однозначно нет. я сразу так и предупреждаю
не принято сейчас это .чай-кофе и всё ...
бате в конце 70-х дом строили - мать обед готовила, на столе всегда вино домашнее стояло .никто в запой не уходил ...
Нет, не надо. Они получат с вас деньги за работу. А вот если бесплатно вкалывают--можно и накормить! И компот подать!:)))
Кормить не надо, но предложить нужно. Хотя бы чай или кофе. Они ж не рабы ваши, тоже люди.
А вы надейтесь, может, они откажутся.. . :)
Любовь Черникова
Я надеялась,что они согласятся.Но рабочие сказали,что не заработали ещё::))
По желанию. У меня папа ремонтами занимается. И вот такое наблюдение-люди побогаче не кормят, попроще-кормят и чаем поят.
на усмотрение хозяев. мы кормили. и когда нам дом строили и когда ремонт делали....
Я бы кормила.. . Кушать то всем хочется....
конечно работники рботают за деньги, но приветливое и доброе отношение к людям еще никто не отменял.. . у нас когда работали, я им сразу предложила, а они сказали, что у них с собой и им бы только разогреть, так я их на кухню ппозвала, чтож среди руин кушать чтоли)) ) а жара была, мы им и квас холодненький предлагали)) ) и сделали они все в лучшем виде...
Если оно с собой еду приносят. это одно дело, а как можно работать голодными?? ? Я кормила! не обедами. но чай с бутерами давала. Лучше и добрее отнеслись и ко мне. и к ремонту!!!
нет, они же у вас ни за еду работают? ))))
ага! еще интим услуги окажи и премию в конце выдай.
Любовь Черникова
Мерси.Обязательно соображу на троих::))
не стоит, тем более если работают тяп-ляп, но для этого нужно разбираться в том, что они делают. мы отказывались, с собой брали.... если только мордой в тарелку уже не тыкала настойчивая хозяйка, достанут порой!:)) хороший, сытый обед только расслабляет работягу!:))
мы кормили и ничего страшного в этом нет зато сделали всё супер!
Стоит-стоит, будет качественее ремонт!!!)))
Любовь Колмакова
Согласен-это располагает,и человек видя ваше внимание ценит это конешно и более ответственние к работе))))
Всё зависит от Вашей доброты и щедрости. Если хотите-покормите и им не придётся уходить на долго за обедом например.
Ну если вы им платите каждый день то нет. А если по завершению работы - конечно.
это лучше чем они будут готовить на Вашей плите )
Любовь Черникова
ха-ха...кто их допустит к моей плите?::))