Прочие дела домашние

Стоит ли кормить работников, которые в квартире ремонт делают? И чем их кормить? (2 здоровых мужика)

еду с собой не берут, пашут с утра до ночи хотя так не хочется, если честно...еды не жаль, лень готовить и сумки таскать...
конечно стоит, а они сами вам сказать не могут чем кормить??? Или им надо, чтобы вы из дома за продуктами слиняли? ? У немцев первый принцип- накормитоь работника- и строители у них самые аккуратные С голодного какой спрос Впрочеми возможны варианты Сейчас пост и если они наоборот худеют- короче мне кажется логичней выснять этот вопрос с трудягами
Валерия Незамиева
Лучший ответ
Татьяна Они - типа скромные) Но если предложить, то не откажутся.
Ни в коем случае.
Это их проблемы, как есть и что и когда.
И не суйтесь, они с вас и так деньги берут.
Они взрослые люди, сами все отлично рассчитают.
Это кумовство и жалость вам же боком потом выйдет.
При сдаче работы.
Никаких панибратских отношений.
Вообще надо сразу обговаривать это с кормежкой или без и включать в сумму оплаты работы ...
Я их кормила ( чет жалко стало) так постепенно сам процесс работы укоротился а перешел в ожидание еды а потом и музыку.... а в последнее время просто жрать приходили находили причину отпрашивались и уходили.... не начинай - скажи вон чайник и все ...сами пусть чаи пьют....
Это у кого как принято. У нас строителей кормят. А уж там сами решайте, чем вы их кормить будите. А может сами спросите, хотят они у вас столоваться или нет.
Татьяна они не отказываются))
если еды с собой не берут - значит, предпочитают не работать на набитый желудок, я это так понимаю.. . /по себе сужу: сытой мне не работается, особенно физически ;))/
лучше, когда закончат свое дело, один раз им накрыть нормальный стол, как "отходную", и все)
Laura\\\ \\\\
а стоит ли их проблемы с сексом решать? может им девочку заказать?
не будте " жлобом"!! в такой холод хоть супа им дайте! они же тоже люди
Yulen'ka *)))
Вы им зарплату платите? а бутербродов себе каждый в состоянии сделать!
знаете, я хочу сказать одно: надо смотреть по обстоятельствам. .
у нас тоже в своё время ремонтники были, и они с района, естественно неделю жили в новой квартире и делали ремонт, и я один раз в день, носила им, либо плов термосе, либо пироги напеку с капустой и вперёд.. Договоренности у нас не было, но работу делали хорошо, и мне было приятно вот так их отблагодарить
Ольга Блинова
Сельский пережиток.. .
Есть работа, есть такса.
А то они из за обедов вам так ремонт растянут, за бодаетесь кормить.
Лерка Шимко
кормите, если не откажутся и вы не обеднеете.. . что в этом плохого? на Руси всегда так было, хоть и вроде-пережиток.. . борща им, каши, супчику, что пожелаете сами. дело ваше.
ненадо готовить просто колбаса хлеб лук консервы помидорчики агирчики и всё ненадо никому ничо готовить)
Хорошие работники есть не будут, даже если им предложить. Типа ничего личного только бизнес, чтоб потом не укоряли : - Я вас кормила, а вы...
Ксюша Вестникова это ты не проь хороших работников а просебя жадину!
Ольга Ефимова Дело не в жадности, а в компетентности. Квалифицированные работники всегда откажутся как бы ты им не предлагала
если там чайник есть, то чай и бутерброды. а так, это их проблема
А я вот не понимаю таких, знают что идут пахать на целый и день и не покупают себе ничего, хотя бы какой нибудь быстро суп, кипятка уж всяко хозяйка даст.
Лика Лика
Помни народную мудрость: Как полопаешь, так и поработаешь!
Щедрость никогда не остается в долгу.... если с чистым сердцем а не с расчетом - то кормите... потом и вас кто-то накормит
доширак, батон хлеба и колбасы, я так кормила))
лучше платить им деньги за работу и "держать на расстоянии". Вам фирма устраивает обеды, если конечно вы работаете
Лариса *****