Я просто обожаю мед, ем просто так. Очень хорошо мед утром на тощак - одну столовую ложку меда со стаканом воды (именно воды, не чая) . Кроме того, он еще очень полезен - повышает иммунитет и мед - это единственный продукт, который на 100% усваивается организимом. Мед люблю Алтайский - цветочный или лесо-степной, люблю пихтовый (темно-коричневый густой)
Как проверить настоящий мед или нет? ! -Настоящий мед месяцев через шесть должен помутнеть и иметь вид непрозрачного янтаря (засахариться) . Настоящий мед медленно растворяется в воде и еще если мед настоящий, то он должен слегка раздражать горло.
Прочие дела домашние
Для чего вы едите мёд??? Какой предпочитаете?? Где покупаете? как узнаёте, что мёд настоящий???)
Просто так не едим, только при простуде.
Покупаю в магазине, совершенно в нем не разбираюсь, потому незнаю как выбирать.
Муж с дочерью не любят, да и я не любитель сладкого.
Я люблю. На ночь. С тёплым молоком.
Очень люблю мёд!!!! Ем его просто так!! ! Всегда!!!! Покупаю на ярмарках мёда, которые проходят в Москве, весной и осенью!!!! Закупаю на весь год))) ) Очень люблю каштановый, но он очень дорогой, покупаю его не много, а улетает он моментом ((
Блин .. у мну наверно извращенный вкус, но люблю ...черный кофе с лимоном и ..медом )))
Очень люблю каштановый, только его ем. Покупаю по осени на медовой ярмарке в Царицыно.
Гуля Мавлянова
каштанового меда не бывает
Организм требует, вот и ем... А беру у друзей бжеловодов....
вкусно же, папины пчелы делают, уверена - НАСТОЯЩИЙ!
я любительница меда и орехов)))... с чаем могу за просто так!! !
заказываем специально знакомому пчеловоду.... а так не покупаем
Всё очень просто. Едешь в деревню, к пасечникам. Мёд настоящий распознать просто. Он стоит не миллион денег, а совсем немного. Ложку в него если деревянную опустить, то он должен так вот.. . тонкой струйкой литься, спирально...
Едим, по-тому что вкусно и полезно. Предпочтение конечно "майскому" от первых цветений (полевых) или с Акации. Скорбно конечно, но мой отец пасечник и прошлой зимой умер, так теперь приходиться к его знакомым заезжать или по пути к другим пасечникам, но ни в коем случае не на базар. На счёт того, как узнаём, что мёд настоящий, то кто кушал настоящий, тот не ошибётся, а если ели много и разного, то не сложно определить на вкус с какого цветка или растения собрала пчёлка мёд.
Был случай когда соседи попросили, узнав, что мой отец пчеловод, мёда и соседка попробовав ложку перечислила все составляющие (с каких цветов полевых и лесных собран) и она не дегустатор, просто много и разного пробовала.
Мёд бывает очень разный по вкусу, качеству, ценности, предназначению. Как говориться на вкус и цвет товарища нет.
Но любой он полезен и конечно сладок иногда с горчинкой.
не люблю мед, а мед с орехами просто ужас
я мед ем и очень люблю. он архиполезный! очень много раз выручал))) ) выбираю просто. смотрю где был он сделан, кто производитель. никогда не беру жидкий мед если ему несколько месяцев. чаще всего его просто топят и он теряет свои силу. выбираю редко у родствеников свои ульи)
Мед едим просто так, при простуде. Так как мед у нас в свободном доступе, мы еще его используем как косметическое средство, в баню берем, маски на лицо, от целлюлита избавляемся, а также остеохондроз лечим