Прочие дела домашние

Для чего вы едите мёд??? Какой предпочитаете?? Где покупаете? как узнаёте, что мёд настоящий???)

Я просто обожаю мед, ем просто так. Очень хорошо мед утром на тощак - одну столовую ложку меда со стаканом воды (именно воды, не чая) . Кроме того, он еще очень полезен - повышает иммунитет и мед - это единственный продукт, который на 100% усваивается организимом. Мед люблю Алтайский - цветочный или лесо-степной, люблю пихтовый (темно-коричневый густой)
Как проверить настоящий мед или нет? ! -Настоящий мед месяцев через шесть должен помутнеть и иметь вид непрозрачного янтаря (засахариться) . Настоящий мед медленно растворяется в воде и еще если мед настоящий, то он должен слегка раздражать горло.
Dashka ))))))))
Лучший ответ
Просто так не едим, только при простуде.
Покупаю в магазине, совершенно в нем не разбираюсь, потому незнаю как выбирать.
Муж с дочерью не любят, да и я не любитель сладкого.
Анюта Ежевичка
Я люблю. На ночь. С тёплым молоком.
Очень люблю мёд!!!! Ем его просто так!! ! Всегда!!!! Покупаю на ярмарках мёда, которые проходят в Москве, весной и осенью!!!! Закупаю на весь год))) ) Очень люблю каштановый, но он очень дорогой, покупаю его не много, а улетает он моментом ((
Блин .. у мну наверно извращенный вкус, но люблю ...черный кофе с лимоном и ..медом )))
Очень люблю каштановый, только его ем. Покупаю по осени на медовой ярмарке в Царицыно.
Гуля Мавлянова каштанового меда не бывает
Организм требует, вот и ем... А беру у друзей бжеловодов....
вкусно же, папины пчелы делают, уверена - НАСТОЯЩИЙ!
Татьяна ))))
я любительница меда и орехов)))... с чаем могу за просто так!! !
заказываем специально знакомому пчеловоду.... а так не покупаем
Всё очень просто. Едешь в деревню, к пасечникам. Мёд настоящий распознать просто. Он стоит не миллион денег, а совсем немного. Ложку в него если деревянную опустить, то он должен так вот.. . тонкой струйкой литься, спирально...
Наташа Чайко
Едим, по-тому что вкусно и полезно. Предпочтение конечно "майскому" от первых цветений (полевых) или с Акации. Скорбно конечно, но мой отец пасечник и прошлой зимой умер, так теперь приходиться к его знакомым заезжать или по пути к другим пасечникам, но ни в коем случае не на базар. На счёт того, как узнаём, что мёд настоящий, то кто кушал настоящий, тот не ошибётся, а если ели много и разного, то не сложно определить на вкус с какого цветка или растения собрала пчёлка мёд.
Был случай когда соседи попросили, узнав, что мой отец пчеловод, мёда и соседка попробовав ложку перечислила все составляющие (с каких цветов полевых и лесных собран) и она не дегустатор, просто много и разного пробовала.
Мёд бывает очень разный по вкусу, качеству, ценности, предназначению. Как говориться на вкус и цвет товарища нет.
Но любой он полезен и конечно сладок иногда с горчинкой.
не люблю мед, а мед с орехами просто ужас
я мед ем и очень люблю. он архиполезный! очень много раз выручал))) ) выбираю просто. смотрю где был он сделан, кто производитель. никогда не беру жидкий мед если ему несколько месяцев. чаще всего его просто топят и он теряет свои силу. выбираю редко у родствеников свои ульи)
Мед едим просто так, при простуде. Так как мед у нас в свободном доступе, мы еще его используем как косметическое средство, в баню берем, маски на лицо, от целлюлита избавляемся, а также остеохондроз лечим