Прочие дела домашние

Кто придумал бюстгальтеры и какая их основная функция?

само слово "бюстгальтер" происходит от немецкого "Bustenhalter", что в переводе означает "держатель груди".

Согласно же самому популярному предположению о возникновении бюстгальтера, его придумала состоятельная американка Мэри Фелпс Джекобс в 1914 году и, собственно, она же получила первый патент на это гениальное изобретение. Собираясь на очередной светский раут, Мэри заметила, что корсет из плотной ткани никак не сочетается с ее великолепным вечерним платьем, открывающим спину, и на пару со своей горничной смастерила из двух эластичных лент и пары носовых платочков "лифчик без спины". Чудо-белье пришлось по вкусу многим знакомым семьи Джекобс и со временем стало весьма и весьма популярным. Неудивительно, что уже через несколько лет права на изобретение были выкуплены у Мэри Фелпс крупной фирмой, занимавшейся производством корсетов, за баснословную по тем временам сумму в 15 000 долларов.
Тая Taya
Лучший ответ
Узбек. Он сшил две тюбитейки и получиля бюстгалтер. А польза большая. Не надо груди в руках носить. И можно ими, руками, например кортошку почистить.
Кто-то шибко умный. А основная функция - поддерживать то, что висит.
Впрочем, кому-то он не нужен. Поддерживать нечего.
кому для чего.... кому помогать вес держать, кому, наоборот, изображать видимость чего-то чего нет))
чтоб не отвисало раньше времени
поддерживать грудь. . чтоб не висела. .
да и красиво чтоб выглядела, а не развивающиеся на животе соски
A*
Aniya ****
Чтоб мужчины на улице летом невозбуждались привиде торчащих сосков у девушек!