Прочие дела домашние

Люди взрослые, нужен совет, что мне делать...?

Очень хочу поступить в ВУЗ, но туда надо немало денег (тысяч сто). Все вокруг твердят, что я не поступлю (не смотря на то, что неплохо учусь), т.к. семья небогатая, да и папы нет. Всегда от этих слов хочется плакать, но сдерживаюсь при людях, а дома слезы (если дома никого нет). Да и у мамы проблемы с деньгами. Сейчас пока на каникулах работаю, устроилась и на июль, а на август по закону не могут взять на гос. работу. Как можно хоть немного заработать и чтобы "не кинули"? И в учебное время, можно ли заработать? Ели да, то как? Всё равно хочется доказать "людям", что они неправы.
злые языки в твоей жизни будут всегда! но самыми злыми и обидными оказываются языки самых близких людей.. . слова о том, что я никогда и ничего не добьюсь я услышала от собственного отца незадолго до того, как он навсегда исчез из нашей жизни. я из многодетной семьи и надеяться на чью-либо помощь не могла, но тем не менее самостоятельно поступила в московский вуз на бесплатное отделение, закончила его и сейчас работаю по специальности. во время учебы получала стипендию и подрабатывала (4 часа в день после учебы и в выходные дни - раздавала листовки у метро, работала курьером, после 4 курса работала консультантом в аптеке) . главное - это то, что вы сами о себе думаете! ваше будущее в ваших руках! удачи вам
**
***линочка ***
Лучший ответ
А чтобы все вокруг не твердили, сама поменьше рассказывай о своих планах. Молчком делай то, что считаешь нужным.
это почему сто тысяч то??? иди учиться на заочное отделение, будешь как я и работать и учиться. Я учусь в Московском институте права. Почему 100?я плачу 20 тыс в год
4*
4Уууdик...))) ***
я не поняла, почему нужно много денег на ВУЗ, бюджетные места вообще отменили что ли? Первый раз слышу про ограничения на работу в августе, даже во время учебы можно работать - не полный день только, а уж на каникулах - без ограничений.
неправда, нет никаких взяток - поступай сама, готовься, оглянись вокруг сколько студентов, неужели все по 100000 платили?
Юлия Соколова
Ненадо никому и ничего доказывать, попробуй поступить на бесплатное обучение.... в любом случае-пробуй поступать.... если сразу неполучится, то на следующий год-опять поступай (этот год поработаешь и позанимаешься)... .

Ненадо кому-то чего-то доказывать.... стремитесь исполнять-СВОИ желания и стремления и поменьше слушайте-кто, чего говорит
Вы можете поступить на заочный, будете работать и учиться, другой вариант : Вы заканчивайте колледж или техникум, получите специальность, а затем в институт на вечернее или заочное, уйма вариантов, меньше обращайте внимание на злые языки, к сожалению бюджетные места с каждым годом уменьшаются, если конечно есть возможность поступить на бюджетное место, то для вас этот вариант больше подойдет .В следующем году дочь заканчивает 11 класс, рассматривали и вариант платного Вуза, но как подумаю сколько в общем это дегнег стоит и в чем придется ей же отказать, так уже определились, пойдет в колледж, получит специальность, захочет получить высшее образование ради бога, на заочный, у моей дочери есть и мама и папа, причем не последние люди, ну я очень скептически отношусь к платного образованию, скорее к его отсутствию, узаконная взятка для сдачи экзаменов и получению корок .
Free Innerspace
Попробуй сама и не слушай никого. Вот так всегда... на учёбу денег нет, а вот мальчиков отармии отмазать деньги родители быстро находят... вместо того, чтоб он тоже подумал..., а где мне взять денег чтоб туда не ходить???.
Анна Свиридова
А ты что, на одном институте зациклилась? Сейчас можно в несколько институтов документы подавать. Так что, дерзай! Удачи!!!
Поменяйте приоритеты для начала - что вам до людей? Это комплексы, а с ними нужно бороться. Доказывать самой себе намного приятнее и умнее.
можно пробовать поступить и без взяток. взятки это у кого лишние деньги есть для перестраховки. если нормально готовиться, то можно и так поступить. при вузах есть подготовительные курсы, программы. интересуйся что они предлагают для абитуриентов. для посещавших такие курсы шансы на поступление существенно возрастают. а не поступишь, можно пойти работать, а в следующем году опять поступать. какие проблемы. у тебя вся жизнь впереди. вот я 5 лет проучилась выходить зря, потому что работаю не по специальности. а для специальности моей может и вуза не надо было.
главное верь в себя, возможно ли поступить на бюджет? искренне желаю успеха!!!!
Елена Пронько
Настенька, когда я поступала в вуз, никто не верил, что я поступлю. Тоже денег на взятку не было, на меня смотрели как на сумасшедшую. А родителям моим твердили: "Что вы ребенка напрасно мучаете? " Мол, не поступит, только напрасно мучается и время теряет. И что в итоге? Поступила, закончила даже магистратуру и осталась на кафедре работать. Поэтому не слушайте никого, стремитесь, добивайтесь, верьте в свои силы. Все получится!
Ирина Гусева
сходи в администрацию возьми направление на бюджетные место
Ирина Seniorita
1. никого не слушай.
2. верь в свои силы. верь в лучшее, все будет хорошо!! !
3. Чтобы не кинули -требуй составления трудового договора -тогда меньше шансов что кинут.
Не пытайся никому ничего доказать, лучше обдумай все варианты, сходи в прием. комиссию - если не поступишь очно, какой срок на заочное поступать. Можут ВУЗ другой еще посмотреть, работу подходящую поискать, чтобы с учебой можно было совмещать и прочее. Наплевать тебе на всех "болтунов" - речь ведь идет о ТВОЕМ будущем.
А зачем так много тысяч? А на бюджет поступать не пробовали? Это вполне реально.. . гм ПОКА!
Чё ты их слушаешь. Надо жить по средствам. Мама в любом случае поможет. Такие как ты пробиваются. Хочишь? Делай! За это в лоб не дают.
Виктория Опря
привет, у меня ситуация наподобие, только деньги нужны не для учебы, а что жить самостоятельно в другом городе, главное не отчаиваться, попробуй устроиться в организацию курьером или продавцом-консультантом с "скользящим" графиком работы, тот кто хочет, всегда добьется своего... думаю нам с тобой повезет) ) удачи
Asel Tursynbekova
Не стоит никому ничего доказывать. "Кто ничего не делает, тот не ошибается".
Поступай на бюджетный .А работать пойди в государственное учереждение .Там все сесии оплачивают полнастью. Поверь сама так учусь. И тоже без отца. Только у меня ещё и ребёнок есть. А я мать одиночка к тамуже. И нечиго выкручиваемся.