Прочие дела домашние

а как вы себя заставляете мыть посуду? или не себя...

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем! »
Держись рядом с ними, будь Джедаем!

Кодекс Джедая не позволяет мне пройти мимо грязной посуды О_о
Олеся Зингариева
Лучший ответ
пусть самки моют! :)
Карина Зайка
легко мою за собой
Светланка Солнечная а помойте пожалуйста тогда и за мной
ничего ужасного в мытье посуды не вижу))) )
надо мыть её по мере поступления, а не гору копить, тогда проблем не будет.
поел - помыл. Что тут трудного.
Нелли Светлова
А я люблю мыть посуду) Именно когда уже гора и не из чего есть)) ) особенно подстегивает мысль о том, что никто так хорошо не вымоет как я и после меня можно не рассматривать каждую ложку или тарелку на предмет жирных пятен и прочей мерзости..
Нисколько не заставляю никого.... мою и всё...
Просто паталогическ не выношу грязной посуды ( болезнь такая, что-ли ? ). Всё моется сразу и без малейшего напряга
Лена Яковенко
да никак, просто мою! а вообще, высота горы немытой посуды ограничивается краном)))))
Майя Скотина после крана еще есть плита и стол, а вот когда нет чистой посуды,то надо уже все мыть.
да трудно бывает заставить себя загрузить посудомойку
гениальные люди придумали посудомойки
По возможности или не себя!) ) , но могу и помыть иногда мне не трудно.))
Milana Kaitmesova
Заставляю себя встать... подойти к мойке.. открыть кран... и ПОМЫТЬ ЭТУ ЧЕРТОВУ ПОСУДУ,,, Как она надоела..
просто сразу представляю что если сейчас не помыть то потом придется мыть целую гору, и еще когда уже приступаю к мытью посуды то всегда себе говорю что это легко и очень быстро.
Во-первых, согласна с предыдущими советами - лучше мыть сразу, не копить гору тарелок.
Во-вторых, если уж накопилось, постараться получать удовольствие от вида чистой посуды. Гораздо приятней держать в руках, а также есть с сияющей чистотой тарелки. И вот вы делаете эту сияющую чистоту своими руками! Красота!. . :))
В-третьих, выработать алгоритм, ускоряющий процесс - например, сперва мыльной губкой отмыть весь жир с тарелок, составляя их в сторонку стопочкой (на полоскание не отвлекаться!) . Потом стопочку под струю воды и быстро полоскать. Одинаковые операции ускоряют работу. Своего рода конвейер.
Ну, а уж если это не помогает, тогда отвлекать себя в процессе мытья на разные интересные мысли, или петь песни, или что-то придумывать. Говорят, Агата Кристи придумывала свои детективы как раз в процессе мытья посуды. :)) Так что у вас тоже есть такая возможность - посуда-то пачкается регулярно ;-))
Елена )))
Когда есть уже не из чего, тогда само по себе приходит желание её помыть)
Vera Lebedeva
В основном всё - в посудомоечную машину. Жаль, что есть такие вещи, которые туда нельзя.. пинаю себя)))) ) приходится. А что делать?
Подхожу к раковине, про себя говорю "я не буду мыть посуду", включаю воду, беру губку, "я не собираюсь мыть посуду", наношу средство на губку, беру тарелку или что там в раковине.. . "я не мою посуду"... Как-то так. Т. е. типа производить всяческие махинации с посудой с участием воды и губки это что угодно но не мытье посуды. Странно звучит но для меня работает)
говорю себе НАДО!
Есть не из чего. Приходится. Самому.
веником
Я себя не заставляю, я беру тарелку в руки и мою ее.. . Капитан Очевидность как бы намекает, что надо делать...
Nadezhda Semenova
Сначала настраиваюсь.. . Потом складываю все в посудомойку.. . А потом.. . Ору на весь дом, что эта скотина не умеет все по местам разложить!!!
самовнушением, а если не помогает, то зову старшего сына