Наталья - разговорный вариант и только. Оригинальное написание: Наталия — женская форма старинного редкого имени Наталий, происходящего от латинского слова «наталис» ( Natalis) — родной, которое, в свою очередь происходит от латинского названия праздника рождества: «диэс наталис» ( Dies Natalis) — день рождества или рождения.
Так что, уменьшительно-ласкательные - одинаковы.
Прочие дела домашние
Обьясните всю разницу между Наталия и Наталья ? Про Натали не надо.
Никакой нету разницы, одна заморочка с документами всегда!
разное написание одного имени
2разных имени. разница в одной букве
Это одно и то же имя в двух разных вариантах: Наталия европейский вариант, Наталья - чисто русский.
Имя распространенное, есть у многих народов, отсюда и варианты.
Называть можно Наташами и пр. обеих=)
имя одно. . разница в букве. . приведите мне хоть одну ссылку на надежный источник где скажут что это разные имена. . ведь даже имя Олеся и Алеся- одно!! ! и Ксюша/Оксана -та же фигня!
а кто маниакально цепляется про разность имен-пусть полечатся!!..
не знаю : я Наталья, по-моему Наталия это не русская интерпретация этого имени
это одно и то же. как полное имя записано в паспорте разница да и только . обе наташки.
Разница в написании, поэтому и имена разные. Так же как Марья и Мария, Софья и София, Олеся и Алеся.. .
А ласково - Наташа, Таша, Ната - как угодно)) ) Написание имеет значение только для документов.
практитски никакой...
у меня в паспорте написано Наталия и мне так больше нравится
одно из них - греческое
другое - римское.