Прочие дела домашние
Возник спор: НаталЬя и НаталИя, это два разных имени или...
это разные написания одного имени. наталья латинскими вы просто не напишите, а в обратном переводе получится уже наталия.
разные имена
Раньше было только одно имя Наталия. Сегодня оно сокращено, так как проще произносить Наталья. А так как имя Наталья пошло от Наталии, то с одной стороны оно считается одним и тем же, но с другой стороны эти имена считаются двумя разными и при оформлении юридических документов - это видно. Также и другие имена, например, София, Софья, Максим - Максимельян.
Это одно и то же имя.. НО.. я тоже внимательно служу.. чтобы не перепутали!!!!
да, разные. мою сестру зовут Наталия, и она всегда очень внимательно следит за тем, чтобы не перепутали
Это два разных имени.
В словаре Д. Н. Ушакова и С. Е. Крючкова, в именном приложении. Наталия (лат. ) устар. и Наталья - одно имя.
А все остальное, так - желание выделится на пустом месте.
да одно французское а одно немецкое это ине одна знакомая Наталья рассказывала
впринципе и та и та НАташа, но в случае совершения какой-то сделки или нотариального действия, если она в паспорте Наталия а будет написано Наталья, будет считаться совершенно другой человек.
Юридически разные имена, т. е. если будет написано Наталия, вместо Наталья, могут быть проблемы с бумагами. А так это одно и тоже.
одно и тоже, Наташка
Нурбиб Муратовна
Нет.
Разные имена, разные люди )))
Это два разных имени.
в принципе и та и та наташка. но в паспорте одна наталья другая наталия. разные
да это разные имена
Это одиноковое имя как и София с Софьей
Это разные имена
Это совершенно разные имена. Сие даже в словаре имен трактуется.
Это одно и тоже имя. В 1993 году проходило дело в суде. Так там пришлось доказывать что Наталья и Наталия это совершенно одинаковые имена. Кстати ошибка была допущена в 1905г.