Прочие дела домашние
как вытащить клеща?
петлей.. делаешь петлю из нитки заводишь под клеща и аккуратненько тянешь на себя и расшатываешь в разные стороны. у него там голова с длинным хоботом так что лучше не отрывать
Некоторые советуют капнуть растительное масло.
смаж место укуса с клещём вазелином (так ты закупориваеш ему органы дыхания они на брюшке) потом когда отцепится уничтож и к врачу сочувтвую препарат от ицыфалита имуноглобулин абайдётся вам минимум в 3000
Не надо капать маслом и спиртом - клещ задыхается и в этот момент он выпускает большую порцию слюны в ранку - риск заразиться энцефалитом и подобной хренью возрастает в несколько раз. В медпункт
Сначало намазывается место гда он впился чем нибудь, можно сильно пахнушем ( одиколоном) или растительным маслом, для собаки пользуюсь спец. средством- ципам. Потом надо подождать пару минут, потом пинцетом берёте покрепче и резко дергаете, Смотрите с головой его вытащили или нет. Обрабатывате ранку спиртом или перексью. Выбрасывать этого клещя нельзя сразу, положите в какую нибудь закрывающуюся емкость. Если в блиажйшее время почувствуете недомогание, то с этим клещём срочно в больницу. Наличие у вас этого клеща поможет медикам повести анализ и поставить диагноз быстрее.
Капнуть спиртом из пипетки. Когда размякнет, осторожно выкрутить пинцетом. Если какая-то часть останется, хуже будет.
лУЧШЕ НЕ ТРОГАЙ! Крови напьётся и сам отвалиться.
Иголку раскалите на плите и аккуратно тыкните в него, сам вылезет, только этот совет применим, если он не весь под кожей.
Если нет другого выхода, т. е. обратиться в медпункт, то клеща не надо пытаться достать ни пинцетом, ни руками. Он должен вылезти сам целиком. В противном случае. какая-нибудь его часть может остаться в теле. Сверху его покрывают маслом, неважно каким. Воздух ему необходим, поэтому, не получая его, выберется сам. В медпункт все-равно идти надо, чтоб прививку поставили. И чем раньше, тем лучше. (Способ проверен на практике)
Капни на него растительного масла, ему станет нечем дышать и он потихоньку ослабит хватку и его можно аккуратно вытащить пинцетом. Старайтесь чтоб ничего не осталось в нутри от него.
замажте это место густо вазелином чтоб перекрыть доступ кислорода
и наблюдайте через несколько минут он начнет сам вылазить.
Как только вы увидете. что он вылез достаточно что б его можно
ухватить. и тащите мерзавца
Беги в больниу, иначе будет поздно.
самое правильное : это взять пинцет и выкрутить его против часовой стрелки!! ! Так делают в травм пунктах!!!! а бабушкин способ это масла капнуть он начнет захлебываться и сам вылезет!!