Прочие дела домашние

Ходил за грибами .вечером из под мышки вытащил клеща.... вопрос это страшно или нет? был в подмосковье))))

Насчёт БЕГОМ К ВРАЧУ С НИМ... Несколько лет назад были в Подмосковье случаи энцефалита... Просвещали народ по этому поводу... Меня укусил в очередной раз. Вытащила, положила в коробочку, поехала в травмпункт. В Москве, старая Олимпийская Деревня... И что Вы думаете?? НИКОГО это там не впечатлило, сказали сожгите и ВСЁ..)Так что спасение утопающих-дело рук самих ОНЫХ... Больше никогда не пойду, чувствовала себя идиоткой...)
Настя Белослудцева
Настя Белослудцева
77 666
Лучший ответ
Идите с ним к инфекционисту. Если клещ не энцефалитный, то это не значит, что он не может наградить болезнью Лайма. Антибиотики попьете.
Не все клещи являются переносчиками энцефалита--но проконтролируйте ситуацию измерением утренней и вечерней температуры и осмотром места укуса--не должно быть покраснения и припухлости
D.
D@shk@ .
92 144
Клещу конечно было страшно в вашей подмышке.
Бедняга...))))
Ничего не будет. Уж сколько мы этих клещей вытаскивали - ничего ни у кого
Нам вообще и ветеринар говорил, и работники СЭС, когда мы им клеща повезли, что клещи могут быть переносчиками только в период размножения: май- первая половина июня.
Юлия Кудряшова
Юлия Кудряшова
91 327
Ирина Буянова Неграмотные у вас работники СЭС! У нас на прошлой неделе госпитализировали двух человек с подозрением на энцефалит.
если вытащили, целого и невредимого, то ничего, наверное, не будет.
Валентина Потапова (Круль) целого вытащил...даже с хоботком....и палюсенького 2 мм. крови не напился он
Nelly Mejinscaia нет, если он заразный, то скорее всего успел нагадить...
Ну если клещ не инцифалитный то ничего не будет, следите за своим состоянием, если поднимится температура и появится вялость, бегом к врачу.
Основное заболевание, переносимое подмосковными клещами -- боррелиоз или болезнь Лайма. У него инкубационный период составляет, как правило, от недели до трёх (иногда -- меньше, иногда -- больше) . Если обратиться к врачу, максимум, что предложат -- наблюдать за своим состоянием. Боррелиоз часто сопровождается повышением температуры и появлением покраснения в виде окружностей вокруг места укуса. Если через три недели симптомов боррелиоза наблюдаться не будет -- при желании можно сдать анализ крови т. к. болезнь может протекать бессимптомно и может принимать хронический характер.
Раньше чем через три недели после укуса кровь сдавать бесполезно, т. к. при бессимптомном протекании болезни изменения в крови так быстро не возникают.
Marina Osmolovskaia
Marina Osmolovskaia
51 686
Marina Osmolovskaia Профилактической прививки против боррелиоза, к сожалению, не существует.
ну если он не энцефалитный то не страшно)
Зоя Иванова
Зоя Иванова
50 690
да ну фигня
ничё не будет
Валентина Потапова (Круль) и это правильно))))) спасибо....но думаю сча другие напишут))))
Клеща то хоть сохранили? Бегом с ним в травпункт. Там поглядят и скажут, то ли страшно, то ли нет.
Анютка ))))))))
Анютка ))))))))
35 730
Какой районз подмосковья? Энцефалитные только в талдомском районе
Лучше конечно прививку поставить, если правильно помню-имунноглабулин. Детям прививали, когда клещ кусал. Для подстраховки. Зачем 3 недели ждать. Но мы на Дальнем Востоке живём-у нас часто инцифалидные попадаются.
Marina Osmolovskaia Профилактической прививки против боррелиоза, к сожалению, не существует.
эти подлюки ща везде аж в лес лезть лень....
Без беготни: позвоните в травму или местную СЭС, расскажите и обозначьте район, где поймали клеща. Если были случаи они вам скажут.
если клещ не впился, то ничего, а вот если успел, то лучше идти в травму и ставить прививку, а потом ждать неделю, если температура не поднимется то все пронесло, а если обнаружатся признаки простудного заболевания рвать в больницу, там каждая минута на счету будет.
для безопасности здоровья лучше к врачу сходить
Лучше бы, конечно, вместе с клещом к врачу... Если клещ - носитель инфекции, то это плохо, если обыкновенный клещ - ничего не будет.
Алена Иванова
Алена Иванова
4 016
если кусал то к врачу
Renata Morduxayeva
Renata Morduxayeva
3 845
из под какой мышки, компьютерной? сходите в поликлиннику и сделайте прививку на всякий пожарный
надо идти в больницу может бы ть опасный клещ