Прочие дела домашние
Как вытащить клеща из тела?
на прошлой неделе сталкивались.... МАСЛО-НОУ!!!! мы его пинцетом осторожно покручивая достали вместе с головой (оч важная деталь!).... масло нив-коем случае не мазать!
Александра Пугачёва
Мы тоже его полили маслом...но как-то вылезать не очень хотел...Тогда муж взял пинцет и выкрутил.Надеюсь всё хорошо и последствий не будет....
Ногтями вытаскивать нельзя !!!Останется хоть часть его головки в ранке -- хана, там весь яд. Только перекрыть воздух и подождать и желательно на анализ его.. . в СЭС или куда там...
Нелля Хамзина
ничего там не остается, я аккуратно
Ни в коем случае не шевелите его! Намажьте вазелином так, чтобы он не мог дышать, перекройте доступ воздуха. Тогда он вылезет сам, если живой. Если нет - идите в травмпункт. Остатки клеща могут дать очень неприятное воспаление с высокой температурой и ломкой, болью. Чем скорее, тем лучше. И не выбрасывайте тушку, а отнесите на анализ - вдруг он был заражен Лайма болезнью или энцефалитом. Тогда срочно в невропатологию..
Если залить клеща маслом или вазелином он начинает "как бы задыхаться" тем самым выпускает всю слюну в ранку, а в слюне как раз и находятся бактерии, вызывающие заболевания переносимые клещами - риск заразиться возрастает в 3 раза.
клеща лучше выкручивать
Лить на него масло подсолнечное: он начнет "задыхаться" и вылезет!
Нелля Хамзина
не начнет он задыхаться
Дарина Кристалевская
Если на него лить масло, то вероятность заразиться оти клеща какой-нить гадостью возрастает в 3 раза!!!
смазать маслом- сам в обратку полезет через определенное время-дышать то ему нада чем-то, а потом только хвать его;)
ногтями захватываю и аккуратно выкручиваю
и ничем не капаю, и нитками не обвиваю
у собаки клещи постоянно
и ничем не капаю, и нитками не обвиваю
у собаки клещи постоянно
Окуните вату в масло и положите на место; минут через 10-15 сам вылезет. Можно тоже делать спиртом или водкой. Ни в коем случае не пытайтесь вытащить!! ! Дождитесь пока сам вылезет!
нужно обильно намочить ватку или ватный диск маслом и приложить на место где торчит попка клеща, дабы перекрыть ему воздух, а потом можно его убрать.
маслом залить. он сам вылезет.
помазать маслом, нужен маленький пинцет потому что клещ кусает он вкручивается как шуруп по часовой стрелке .выкручивать его надо пинцетом против часовой стрелки