Прочие дела домашние

Народ, помогите + ++У мужа нашла клеща, помазали вазелином, вытащила, но голова осталась. Что мне теперь делать?

А дальше дизенфицировать. У самой не раз такая ситуация была, ничего, голова потом вышла, правда как ранка получилась. Может нарывать, обрабатывайте как рану, все хорошо будет. А если есть сомнения, то конечно лучше к врачу!
Наталья Власова
Лучший ответ
маслом подсолнечным нужно он сам бы вылез, а теперь к врачу или ждите пока выгноится сама.
Соня Шиншила
госпыдя, к какому врачу? выдрала, да и живи спокойно
Ольга Илмаз
Уж сколько раз твердили миру... .
Ну почему все стараются лечиться сами, а потом задают вопросы? Не лучше ли сначала задать, а потом делать? Идите к врачу, если (не дай бог) клещ инфицированный, то последствия могут быть вплоть до фатального.
Елена Фёдорова
к врачу и пусть клеща не выбрасывают а анализ клещу сделают на инцифалит,
можете поймать энцефалит, вам нужно срочно к врачу
Raushan Kolotova
ну кинуть его в пакетик и бегом в больницу за обследования и экспертизу клеща.
Скорее всего выпишут вам антибиотики как профилактику в течении месяца
Shahida Sadiqova
К врачу - срочно
к врачу! ему уколы нужны!!!!
Светлана ...
не просто срочно, а очень срочно к врачу.. . очень-очень срочно!! ! прямо сейчас...
Попробуйте вытащить полностью, пинцетом, иголкой и тд. Если не получится, ничего страшного, будет небольшое нагноение, пройдет.
Смотря какой клещ, большая голова маленькая, какой он сам опишите а не "как мне от головы клеща избавится"-кстати чем вам врач поможет?
Клеща не выкидывать, а отдать врачу, они делают анализ.