Прочие дела домашние
У меня знакомая старше меня на 13 лет,
Я всякие маски, крема, полный шкаф косметики, куча ежедневных процедур, а она даже порой на ночь не умывается, прямов косметике спит, и при этом мы практически ровесницами выглядим. Где справедливость?
хм... прикольный вопрос :)
никаких загадок здесь нет, на самом деле :)
то, что заложено природой изначально (генетически) - это основа, и это очень важно :)
Кожа разных типов по-разному реагирует на вредные воздействия, поэтому темпы старения у разных людей - совершенно разные.
Образ жизни на 80% определяет Ваше ЗДОРОВЬЕ, а значит, и внешний вид. Это лично моё мнение :)
Образ жизни - это:
ПИТАНИЕ - в первую очередь! сюда же отнесем правильный питьевой режим :)
Кстати, правильное питание способно скорректировать прочие неблагоприятные факторы, о которых сказано ниже.
Важен Ваш режим работы и отдыха - достаточный сон, активный отдых на природе, положительные эмоции.. . Влияет также наличие или отсутствие проф. вредностей и др.
К образу жизни относятся вредные привычки - курение, алкоголь и прочее.. .
Наличие внешних стрессов и собственные черты характера - зависть, ревность, злость и др. Мысли и намерения вцелом :)))
Добавим сюда чрезмерное увлечение загаром - хоть летним на солнце, хоть в солярии...) )
Про использование косметики хочется сказать отдельно :)
сам факт наличия или даже применения косметич. средств ещё ничего не гарантирует, потому что Очень Важен правильный подбор косметических средств - это очень индивидуально.. . и лучше НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ косметику вообще, чем пользоваться тем, что НЕ ПОДХОДИТ Вам, Вашей коже - вред может оказаться больше, чем без косметики :))
Состояние здоровья ВЦЕЛОМ очень влияет - любые заболевания, хронические в том числе, сказываются на состоянии кожи.
Использование лекарств, тем более постоянное или частое, очень неблагоприятно может отражаться на состоянии кожи.. .
ну и т. д.
Так вот, вряд ли эти факторы у Вас с Вашей знакомой абсолютно одинаковые.. . верно? :)
...а СПРАВЕДЛИВОСТЬ в том, что те самые 80% здоровья и красоты Вашей кожи - в ВАШИХ РУКАХ :)))
лишь ~20% здоровья определяют наследственные, генетические факторы.. .
всё остальное зависит исключительно от Вас! ! :))
Образ жизни - это:
ну и т. д.
это совсем не факт.... не переживайте. жизнь возьмет свое. будьте уверены!!!
не всё от косметики зависит
образ жизни прежде всего. И генетика
Избавляйтесь от зависти.... иначе будете в ближайшее время выглядить старше неё!!))))
сильно непереживай, это все времено!
моя мама практически никогда не пользуется косметикой
В свои 63 года выглядит.... на 50!!!
Просто - природа. .
И может быть переизбыток химии, что вредно
В свои 63 года выглядит.... на 50!!!
Просто - природа. .
другим все счастье, и муж, и любовник, еще и изнасиловали
вероятно, ей не приходит в голову изводить себя завистью... а счастливый человек... всегда молод и красив
попробуй её метод...
Да ты прекращай всякими мазилками мазаться, от них морда лиЦа только растягиваеЦЦа)))))))))))))))))
генетика
Вот точно гинетика! ! У меня снохе 23, так у нее морщин больше чем у меня в 32!
Я всякие маски, крема, полный шкаф косметики, куча ежедневных процедур, (когда вы все это начали делать ?
мы это то что мы едим и пьем. восточная мудрость.
Во-во! Я тоже об этом же думаю! Смириться надо, что ж поделать, природу не обманешь!
не парьтесь, вся эта штукатурка до поры до времени, потом даст о себе знать.
я тоже хочу это знать где она
Косметологи зарабатывают на вас, желающих остаться молодыми. Справедливости нет, как в одной книге прочитал - справедливость искать, что в мусорной корзине ковыряться.