У меня тоже 8ого День Варенья)) )
Мне на 6 лет устроили праздник: пригласили еще двух семей (у них сыновья мои ровесники) и в Макдоналдсе заказали День Рождения! Не помню, что там было в меню, но помню был торт с Рональдом нарисованным сверху.
С нами играли, устраивали конкурсы, например кто раньше соберет башню из стаканчиков. Было весело, так как еще и папы нам помогали)
И тогда мне подарили большого коричневого мишку! До 18 лет это мой самый запоминающийся День Рождения!! !
Еще запомнились Именины, когда меня в дельфинарий отвели, а потом я смогла сфотографироваться с дельфином, потрогать его! ну просто восторг!!!)))))
Прочие дела домашние
У дочки 8 июля день варенья (6 лет), хотела пригласить клоуна или еще какого артиста, как вы думаете ребенку понравится
Мария Алексеева
Спасибо за идею)!
Моя в таком возрасте стеснялась всего такого.
Мне кажется лучше подарок, ну и в кафе-мороженое сходите, в зоопарк, дельфинарий....
в 6 лет клоуна точно не надо, дочь взрослая уже
Лучше в цирк сводите
вам совет предварительно сходите парк, цирк. . где есть клоуны и посмотрите реакцию.. если ребенок общается и веселится то смело заказывайте ..только тоже поймите, большую программу не нужно, сильно переволнуются.. . потом спать плохо будет, а программа часа на 2 достаточно. .
просто смотрите по реакции если ваш ребенок слишком стеснительный то может клоун развеселит а может наоборот.. а если живой малыш то для него будет праздник. .
лично мой ребенок с детства не любит клоунов, потому что они все разукрашенны, а любил ростовые куклы ..или герои из мультфильмов.. (буратино мальвина шрек человек паук черепашки нинзя и тд)
и еще если на дом в домашней обстановке ему бедет легче видеть чужих.. . если в кафе ..то тут от темперамента малыша зависит. .
говорю, потому что пройденный этап.. мама 18летнего сына
Понравится в том случае, если будет много детишек, тогда клоун будет с ними играть в командные игры.
А если 1-2 ребенка, то не стоит.
Подарок-это действительно просто! Единственным исключением будет то, если этим подарком будет животное!!!!
на американкий манер... у меня они ассоциируються с циничными прохвостами, купить 2-ой подарок лучше...
подарок подарком, это само собой. а праздник яркий запомнится ребенку больше. пусть начнется с самого утра. пусть проснется имнинница среди кучи воздушных шаров и в каждом конфетка. загадала желание лопнула шарик конфетку съела. все - под аплодисменты мамы и папы
понравится, и друзей ее пригласите, вместе веселее. главно чтобы клоун смешной был, а не потная толстая тетенька с противным голосом)))
Не надо клоуна.
А попробуйте ей сами праздник устроить, здесь есть сценарии и советы http://www.solnet.ee/
Мария Алексеева
Спасибо, посмотрю на досуге.