Прочие дела домашние

Дочке в июле будет 18-ь лет,может ли ее папаша подать на нее, на алименты?

Такой закон есть, но есть и нюансы. Если он платил алименты, если не трудоспособный, если у вашей дочери есть постоянный доход, если у него нет других родственников, которые могут его содержать и т. п. Обратитесь к грамотному юристу, он обо всем расскажет.
***оленьк@*** Даньшина
Лучший ответ
Может, если участвовал в воспитании... в денежном выражении
Сможет в том случае если он стал инвалидом нетрудоспособным или пенсионером, если докажет что у нее пенсия по минимуму.
Вполне.. но как правило мужчины редко прибегают к этому способу.. в основном это прерогатива женщин..
Такое право у него есть.
Екатерина Дегтярева А чем она платить ему будет,она только школу заканчивает?
возможно если он нетрудоспособен) или его возраст не позволяет уже работать)
Ффф
если он регулярно платил алименты и если он не дееспособен, то в принципе да, может подать, но это ещё доказать нужно, что он не может существовать!
Маша Сова
может, если он нетрудоспособен
Alshiri Gulnaz
если еще учится-то нет
Да
Это будет зависеть от степени его злости...
да может если он не дееспособен
вполне может. мой отец не платил почти элементы, и мне исполнилось 18 и через пол года сделали перерасчет. оказалась большая сумма. мама думает подать на него в суд т. к. он является отцом, воспитания моего с его стороны практически не было. только до 4х лет. и после этого он не заходил даже в гости. не то что элементы. и у него могут просто отсудить все что есть. так что все возможно