Прочие дела домашние

Дети индиго. Дети нового сознания или чудовища? Почему их так боятся педагоги? (+)

Их новое мышление ставит с ног на голову всю нашу полюсовость мировосприятия. В отличие от нас, у них нет понятий "добро-зло", "преступник-праведник", "черный-белый". Они руководствуются принципом целесообразности и гармоничности и отвергают вредные или бесполезные с их точки зрения постулаты современной морали.
Ой.... счас если начну отвечать, то это надолго.... Во-первых все наши преподаватли (ну 90%) обучены своим предметам чисто по учебникам.... во вторых - преподы просто боятся не ответить на здравые вопросы.. . (а если и знают, что ответят, то еще более утверждены в том, что их за это уволят).... Вообще.... я давно заметила.... Мирооззрение простых людей меняется с каждым годом.,.. Вот я например сейчас понимаю многое то, что не понимала в 10-11 классах, но мне пытались привить какое-то общепринятое мнение.... Я понимаю, что у учеников нашего времени я бы котировалась, как ЛУЧШАЯ учительница всех времен и народов.... Но вместе с тем я была бы уволена после первого открытого урока.... Дети Индиго - воспринимают реальность такой, какая она есть, а не такой, как нам ее прививают родители и учителя.... В этом и проблема....
Настасия Житникова
Лучший ответ
Антонина Бобович Здравствуйте, оч. интересно.. А не могли бы привести какие-то примеры из жизни? Что конкретно говорят эти дети, коих называете Индиго? Много ли таких встречали? Нет ли у кого-то из них сегодня своих блогов, веб-страниц, видео и т. п.? У меня были значимые прозрения, но уже в более зрелом возрасте. Интересно сравнить..
Если честно, я не верю в них и ни разу в жизни не встречала.
В принципе, если очень постараться, то можно сделать уникум из любого человека.
Чем собственно и отличаются дети-индиго от остальных, просто ими больше и чаще занимались и развивали какие-то способности, которые есть в каждом человеке, просто их нужно уметь и главное хотеть разглядеть.
Настя Волкова
Алина Соловьева Приветик! Если хочешь, поинтересуйся Здесь
Машуня Головенчик обычные люди не способны ничего увидеть. только и всего. ваша вера не влияет ни на наличие людей или детей индиго, ни на что-то другое. вы ведь можете не верить и в Австралию. Ведь вы в ней никогда не бывали. И тем не менее, она существует. К счастью для Австралии, вне зависимости от вашей в нее веры.
все были бы индиго, но основная масса была зачата в пьяном угаре и родилась от пьющих родителей, любящих праздничные возлияния.
Елена Королева
Приветушки, Валера!
Я тож могу тетрадями писать, как "Лиска":-)) Педагоги у нас ЗАШОРЕННЫЕ! Есть методика Минобра - следуй! Шаг вправо-влево - расстрел (квалификацию не пройдёшь и т. п. ) Педагоги, как и обычные люди, боятся всего, что выходит за рамки и не влезает в ворота понимания. Ну не учили их (по советским, надо отметить, нормативам) , что ребёнок может быть способен во всём! Дети индиго - это не вундеркинды, которых раньше по телеку показывали на всю страну. Не особый "вид". ..Это нормальный результат эволюции. У меня сын на ДР в 7 лет попросил энциклопедию в подарок, а я впервые увидела энциклопедию лет в 12... Вот насчёт морали поспорю.. . Если бы они жили в замкнутом пространстве, вне существующего социума, было бы как у Стивена Кинга в "Затмении". Но мы же рядом!!!! Дети НЕ отвергают нашу мораль и ценности! Педагоги тут, к сожалению, не помощники, но родители ЗДЕСЬ!: -))
Мне кажется дело не в детях, а в родителях... понятия "добро-зло", "преступник-праведник", "черный-белый"...деткам дают родители и только они... так конечно-если что-то с детства не"вбили" то дальше естественно идет отторжение всего и вся.. им это непривычно и сложно понять... соблюдать ведь границы сложно... А в наше время разве таких деток не было? Были... вспомните свой класс-всегда был ребенок не такой как все-просто его забивала сама система и из"индиго" он превращался в грозу учителей-хронического хулигана..)))
Татьяна А.в.
По моему это вообще литературный вымысел или сказки для родителей слабоумных и больных детей. Их никто не боится, особенно педагоги, потому, что еще не всречали в реальной жизни.
Анна Похилько
Алина Соловьева Вот посмотрите Здесь
может наоборот с головы на ноги?
Алина Соловьева Вполне может и так....
Такие дети есть и их немало. Я помню случай, когда в детском саду, в группе куда ходила моя дочь воспитатели в вновь прибывшем мальчике обнаружили что он индиго.... Это был талантливейший ребенок, с невероятными способностями.... Только вот проблем особых и не было.. . даже при том что он был немного жесток по отношению к другим детям воспитатели находили к нему подход.... Да, у таких детей немножко другое мышление, они иначе воспринимают мир.. . Мне показалось, что у них более ярко выражены природные инстинкты.. . они не позволяют себе навязывать то, что обычно педагоги навязывают детям, видать срабатывает какой-то природный инстинкт по сохранению того, с чем человек приходит в этот мир.... и проявляется это как агрессия именно при попытках воспитания со стороны родителей или педагогов.... Но ничего страшного в этом нет, можно работать и с такими детьми им просто надо давать информацию, знания....
Настя Ким
Их боятся потому, что они странные! Они знают о чём ты думаешь!
Настоящий педагог - это настоящий человек и он ничего не боится. Он просто работает, работает, как дышит. И если есть в природе новые дети, так называемые "индиго", хотя это очень спорное и совершенное недоказанное определение "совершенно нового вида строения детской психики", почему бы и нет? Дети есть дети, а педагоги на то и педагоги. Я имею в виду не тех замученных жизнью и тасканием украденных продуктов тётенек в детских садах, а также не тех "учителей", озабоченных лишь величиной и новыми способами поборов с учащихся и с их родителей.
Машуня Головенчик смотрите детям в глаза. и вы увидите тех, кто индиго. это те, кто не опустит взгляд. но его в итоге опустите вы.