Прочие дела домашние

Дети индиго когда появились? Выросли из них гении или нет?

Термин ввели относительно недавно, а такого склада люди, надо полагать, рождались во все времена. Но как только вокруг этой темы поднялась общемировая шумиха, так "индиго" стали именовать всех кого ни лень. Так что разобраться, кто на самом деле обладает некими сверхспособностями, а кому с малолетства мозги запудрили родители, мечтающие иметь выдающегося ребёнка, весьма затруднительно.. . Мне, к сожалению, уже не раз приходилось видеть весьма заурядных по всем статьям, зато абсолютно невоспитанных и крайне разбалованных детей, которых родня объявила кого "индиго", кого "кристаллом". Конечно, это гораздо проще, чем день за днём вкладывать в воспитание ребёнка душу и силы...
Елена Галитовская
Лучший ответ
Я не верю в это явление, а аномалии (или феномены) были и есть всегда.
это все фуфло! все тоже самое как и с вундеркиндами! на вундеркиндов был ажиотаж в 70 - 80 годах прошлого века! кто в шахматы играл как гроссмейстер кто знал математику на уровне профессора! и где эти все вундеркинды? канули в лету! тоже самое и с индиго! да к тому же это просто тупо чей то бизнес! чокнутые мамаши ведут своих чад в какие нибудь коммерческие фирмы для определения того самого индиго! бред полнейший! никто из них не может левитировать читать мысли или проходить сквозь стену! тогда о каком феномене идет речь ???
t_anechka73
гении-придурки. они в одной области только и развиваются. смотрела передачу про таких детей-обыкновенные дети. никаких талантов не заметила.
Alya *****
Гений может вырасти из любого ребенка (в разных областях жизни) . У так называемых детей-индиго чаще всего по мере взросления нарушается психика из-за черезмерного кудахтанья вокруг них.
в 1976 году
дети с психическими отклонениями - придурки, короче.
Они интересны пока дети, потом их не отслеживают. Этим детям после взросления очень трудно.
первого ребенка индиго зафиксировали в 1976году. про всех не скажу, но многие дети индиго очень одаренные, они особенные.
они были всегда Борис Гребенщиков типичный индиго))
Что значит "ребёнок индиго"? Синюю ауру без веществ не отследишь, а критерии "особенности" - хуйня для сгребания денег с верующих в эту самую ху. ню. По типу концов Света.