Прочие дела домашние

Кто ел фрукт Помело (похож на грейпфрукт только больше), он вкусный? Что напоминает?

Не надо говорить дурацкие ответы, типа у каждого свой вкус - это так, но те же мандарины или яблоки любят почти все...так что с Помело? Вкус кислый, сладкий, вяжет - что?
Арина Попова
Нам нравится, периодически покупаем.
Вкусный и не такой кислый как грейпфрут.
Тоесть я его ем без сахара, чего нельзя сказать про грейпфрут.
Татьяна Буяльская
Лучший ответ
Арина Попова т.е. сладкий цитрус? А я видел надпись: красный помело - он лучше? Режете как арбуз?
так вы попробуйте сами ))
Aika 2116
Нормальный, помело оно и помело .
Сладкий. Вкусный. Но ничего особенного. Как апельсин но без кислоты совсем менее сочный.
Аселя Байыш
мне не нравится... сухой...
Асия Бакирова
Саша Шестопалова Так вы некачественный купили, обычно он сочный.
Если суховат, или горчит - то просто переспел, удовольствия никакого. А если спелость нормальная, то очень вкусный и сочный, волокна хорошо очищаются от пленок. У каждого вкусовые рецепторы по-своему работают, но мне кажется, что на 80% - грейпфрут без горечи, а на 20% напоминает ананас))) . Очень нравится, выбираю крупные, килограмма на полтора, как спелость определить не знаю, но практически всегда везет.
оч вкусно слегка напоминает грейпфрут, но много круче
Алёна Алёна
Мне нравиться, похож - на смесь апельсина и клубники и немного киви. Сочный и вкусный.
грейпфрут
не понравился особо.... горчит....
очень вкусный и кстати сказать это и есть грейпфрут тоесть тот грейпфрут который мы называем грейпфрутом произошел от помелло ..только нужно обратить внимание на страну вот китайские не очень а израильские очень вкусные а главное очень полезные .. приятного аппетита
Анна Цобехия
прикольный есль по немногу есть) )
Мне не очень нравится! Из цитрусовых для меня он самый не вкусный!
О! мы его потрошим (чтоб без "пленочек") - получается прекрасная основа для фруктового салата. Чуть- чуть добавить - ну, грушу или яблоко, банан - по вкусу. На нашу большую семью - это просто прелесть! тазик полезной вкуснятины на ужин. :)))))
Вкусный, кисловат, внутненние шкурочки горьковаты, их обычно не едят, а мне нравится. Попробуйте сами, не отравитесь)
*ирина *
Мы сегодня купили первый раз. Ужасно кислый с горчинкой. Выжала сок, добавила мёд. Нормально получилось
мне нравится, там все цитрусовые фрукты и много витаминов и по вкусу нравится, если счисщять поность до мякоти (все белые подушечки и пленку)