Прочие дела домашние
Я - в шоке! (прошу подойти к вопросу серьезно, без приколов)
Проблема отцов и детей - известна всем. Не думала я, что доживу до таких печальных времен. Сегодня произошла серьезная ссора с сыном. Ему 20 лет. Не учится, не работает. Столько сил я вложила в него, чтобы вырастить. И вот сегодня, после его очередного загула (пьет) я сказала, что мне это надоело и т.д. и т.п. В ответ услышала оскорбления, мат, попытки ударить и слова "Я тебя ненавижу!!" Пришлось вызвать наряд милиции, успокоить его....После их ухода, сын ушел из дома. Попытки поговорить с ним по телефону - закончились тем, что я опять услышала, что он меня ненавидит. Всю жизнь я работала, никогда не вела аморальный образ жизни. До дна отдавала все и всегда. И вот такой результат. Что мне делать? Как вернуть сына?
Прочитала советы.. . больно слышать. "Не пускай", "выгони", "забудь". Такое впечатление, что у людей нет детей или они их не любят. Или слишком благополучно у всех.
Я вам очень сочувствую, очень. У меня тоже растёт сын - подросток. Глядя на то, что вокруг - мне страшно. Да, может и ошиблись где то, но ведь не специально, и подсказать было некому.
Что делать?
1. Начать пить успокаивающие средства, следить за сердцем и давлением - хорошее здоровье вам ещё пригодиться.. .
2. Срочно сходить в церковь, а лучше сразу в 3 монастыря - заказать молебны за здравие. Помолиться за сына. Попросить прощение за ошибки в воспитании, за всё. Хорошо бы квартиру освятить. Но можно и самой - святой водой побрызгать.
3. Активизировать знакомых и родственников - кто поможет советом. У кого были подобные ситуации. Обратиться к психологу (самой) .
4. Заняться собой - своей работой, личной жизнью, дачей. Если вы всю жизнь отдали ему, что себе то оставили? Ничего?? ? Навёрстывайте!! !
5. Когда сынок заявится - примите спокойно. Сделайте так, чтобы дома стало ему уютно и хорошо. Положите на видное место его любимые вещи, детские фотографии.
Самое главное - вам изменить своё мышление. Забудьте о том, что если вы отдали ему что - то, то теперь он вам должен. Вы ему должны давать только любовь, достаточно любви, и тогда получите её назад. Всё остальное не имеет значения. Знайте, можно выйти из любой ситуации, надейтесь и верьте!
Желаю здоровья вам и вашему сыну. Пусть поможет вам Господь!
Что делать?
пусть уходит. сам поймет, что без поддержки мамы он просто не выживет..
очень жаль, но он уже "отрезанный ломоть" :-( В чём-то было упущение. А может с мозгами что-то не то. Отпустите.... Он слишком взрослый чтобы вас слушать. Хоть себе жизнь и здоровье сохраните, хотя как с таким жить я не знаю
печальна правда жизни.... не нужно жертвовать собой ради детей... в замен как правило... одни упреки...
Ему 20 лет, пусть дальше сам решает свою судьбу.
В армию пусть сходит ...для начала .
А не надо возвращать, пусть живёт самостоятельно. Возьмётся за ум-вернётся. А не возьмётся-зачем вам слушать маты и оскорбления? Вы для этого его вернуть хотите? Отпустите его в свободное плавание. Пусть на свои крылья встаёт.
Вот сволочь! Жрать захочет - придет! Очень жаль Вас, но, похоже, сына Вы потеряли.
Простите, но мне кажется что вы вырастили эгоиста, привыкшего только брать... Сами пишите-"до дна отдавала все и всегда"...Надо и меру знать, нельзя же во всем потакать. А теперь остается ждать, что может быть он сам поймет что был не прав. Конечно, пытаться помириться, ведь он сын. Молитесь за него-так он скорее образумется.
Я так понял, что он рос без отца? Может поэтому на подсознании какая-то обида на вас.
У некотоых людей переходный возраст бывает в 20 лет. Судя по всему он избалованный и ещё не повзрослевший. Тут может быть два пути равития- скоро он остепенится и все будет нормально или пропадёт совем. А вы не думаете что тут может быть не только алкоголь, но инаркотики? Прячте все деньги и ценные вещи, ему денег не давайте совсем- дома пусть только кушает. Одежду тоже не покупайте. Когда он захочет себе что то новое- пойдет работать.
У вас очень большая проблемма, ваш сын попал плохую компанию.
отпустите его, пусть живёт как умеет, я бы на порог не пустила, или предъявила ультиматум-либо живёшь со мной, но по моим правилам, либо по своим, но отдельно.
погуляет и вернется пора взрослеть.. будете с ним нянькаться-никогда не повзрослее и за ум не возьмется
послать его куда подальше . если он не хочет нормальной жизни . не кормить и сказать пусть роботу ищет . от таких странна не обеднеет .
типичная ситауция когда родители воспиримают своих (при чем взрослых уже) детей как собственость.. . Типа мы вложили в тебя кучу сил и денег, а теперь ты взрослый, иди отрабатывай!.. .
Эта ситуация возникла из-за неправильного воспитания и восприятия детей, думаю без специалиста эту ситуацию не разрулить
Как вы можете вообще кого то воспитывать, если не понимаете элементарных вещей. В современной Эрэфии сам факт привлечения мусорья - моветон, для порядочного человека. Кстати они могли забрать вашего сына и живым вы бы его больше не увидели, бывает и такое.
есть значит за что ненавидеть. не просто так же он это говорит.. .
и вообще. растить детей это вещь не благодарная.. .
вы его выростили и оставайтесь довольны тем что выростили.
ваш птенчик давно уже вырос и я смотрю хорошо оперился, пора ему уже гнездо отдельно от мамы строить так что вынимайте сисю пендаля под задницу и пусть идет ищет работу, если даже потребуется не готовте дома пусть будет конкретное воздействие через желудок а на слова не обращайте внимание в нем говорит просто бесполезная амеба в свою защиту такой дыдле нужны только жесткие меры
Ситуация сложная, почитайте книгу Правдиной " Материнская любовь ". Сына ПРОСТИТЕ!
Перестаньте его няньчить. Моему тоже 20 лет. Слава Богу руки не поднимает на меня и не пьет. Больше полгода боролась, чтобы пошел на работу. Сейчас работает вторую неделю. Деньги откладывает. Я не трогаю, решила просто, чтобы он себе телефон обновил, затем одежду.... Нужно стимул какойто ему дать... иначе если их проесть, он не поймет что он зарабатывает.
Извините, но плохо Вы его воспитали. Это же страшно - сын, который не уважает свою мать. Пусть живёт отдельно, взрослый уже. Или он всю жизнь на Вашей шее сидеть собрался? Избаловали. Вам его из дома выгнать самим надо было! Всё познаётся в сравнении. Пусть попробует сам пожить, без помощи, тогда и поймёт что да как!
В дом не пускайте, покажите характер!
Лучшие люди в строгости воспитываются. Нельзя баловать, тем более мальчика! Да какой он мальчик в 20 лет? Он уже Вас содержать должен!
В дом не пускайте, покажите характер!
дать ему спокойно остыть, придти в себя, не трогайте его.
и ваша ошибка, неннадо было вызывать миллицию.
он был пьян, пот и обматерил вас! вы не первая вы и непоследняя с кем такое происходит!
попробуй спросить из-за чего он тебя ненавидит
Всему есть причина. Без причин ничего не бывает. Надо поговорить по душам. Значит, что-то там в душе у него копилось, а вы и не замечали...