Прочие дела домашние

Как отвлечься?

В последнее время я очень нервничаю... это связано с обстановкой в семье! Отец постоянно учиняет скандалы на ровном месте... развестись с ним моя мама не может так как уехать нам некуда, уйти из дома я тоже не могу по той же причине. Тем самым я постоянно в ужасном поникшем состоянии нахожусь, стараюь не показывать это свой маме так как очень люблю её и не хочу расстраивать! Денег чтобы уехать куда-нибудь отдохнуть у меня нет, что мне делать, чтобы хоть как-то прийти в себя? Много читаю, но отвлечься это не помогает. Состояние ужасное, настроения нет...
сходи в церковь
Тинатин Параскевопуло
Лучший ответ
выпусти пар, возьми что нибудь помягче и побей вспоминая всё что было плохого потом поплачь, а вообще пиши в личку я знаю как помочь, но напоказ не хочу выставлять
Ирина Осадчих
Вы молодец, вы понимаете свою маму и за это вам громадный плюс!
Если совсем сложно и вы считаете себя взрослым человеком поговорите
по душам со своим папой и скажите как сложно вам и страдает от этой обстановки
вся семья.. . Возможно это и будет толчком на перемены в вашей семье!
Счастья вашей семье!
Маша Маша
Люзия Жигарева Спасибо ВАМ ОЛЬГА!
Ты знаешь, иногда инициатором серьезного разговора становятся дети. Можно попробовать не прикидываться глухонемой и депрессивной, а показать родителям, что ты уже взрослый человек и все видишь и понимаешь.... Если очень любишь маму, то нужно спасать и ее психическое здоровье, если уж люди не решаются сами разрулить ситуацию, то бери все в свои руки. Выясняй, что происходит! И если нужно принимать судьбоносное решение, то пусть уже оно будет принято! Дело даже может быть и не в разводе, а в больших каких-то проблемах у отца, а возможно и у мамы.
Можно попробовать медитировать, или занять чем-то мозг настолько, что думать о других вещах времени не будет. Утонуть в работе. Или выраьотать убийственный уровень равнодушия вообще ко всему и вся. Я в схожей с вашей ситуации последний метод применил. Конечно, отмороженно и цинично, но зато нет повода для волнения.
Ну, во-первых маму поддерживать (думаю, что она не в лучшем состоянии) , во-вторых - может отцу сказать, что из-за него в доме страдает женская половина? У него, возможно, неприятности или на работе, или с чем-то ещё. Он вам не говорит, но зато отрывается. Как вариант - за чаем вечерком поговорите с отцом. 100% - он удивится. Но почувствовав внимание дочки, он возможно растает. А ещё лучше, что-нибудь ему спеките, наподобие вишнёвого пирога :), и скажите, что давно не делала ему подарков и т. д.
Ведь поймите соль ситуации - всё начинается с папы. Поэтому и "лечить" надо папу. А т. к. Вы владеете ситуацией, то вы будете "на коне". И с Вашей стороны - только терпение, доброта и улыбки. Такая женская доля...
Люзия Жигарева Понимаете я бы с удовольствием поговорила с отцом и испекла бы ему что-то, но он совершенно нас не ценит как людей я уже не говорю как родственников...он полная копия своего отца...я очень добрый и открытый человек, всё воспринимаю очень близко к сердцу, обидно то, что в глазах отца я никто и при молейшей возможности он может оскорбить или унизить меня при посторонних и тд...короче печальная у меня житуха...
наверное найти любовь..
=(
=)Ангел (=