Прочие дела домашние

Вот есть у меня тайна, о которой так и подмывает рассказать подруге...язык прям чешется )) ВОПРОС: =>

Расскажи, раз так тяжело. Что это за тайна, которую лучшей подруге нельзя рассказать? Тем более это женская потребность не сплетничать, а именно обсуждать. Нам важно знать чужое мнение по любому вопросу.
Анна Пашина
Лучший ответ
А какая тайна? Ты напиши, а мы посоветуем - рассказывать подруге или нет)))
Ирина Ткаченко Ага ))) супер прям ответ! 5 баллов! ;))))))))))))))
где вопрос?
Ольга Юленко
Ирина Ткаченко да в дополнении...
У царя Мидаса были ослиные уши. (Вообще-то, этим подарочком его наградил Аполлон, но я хочу рассказать вам совсем другую историю) .

Итак, у царя Мидаса были ослиные уши. Царь Мидас старательно скрывал наличие у себя на голове подобного. . гм. . украшения. Ну ещё бы - царь с ослиными ушами, где это видано? Посему Мидас всегда носил на голове специальную шапку. Единственный человек, которого ему пришлось посвятить в свою тайну - его брадобрей. Разумеется, брадобрею под страхом смерти было запрещено разглашать сию страшную тайну.

Но, представьте себе, каково это - не иметь возможности поделиться ни с кем таким любопытным фактом?? ? Бедного брадобрея прямо-таки распирало от желания рассказать об этом хоть кому-нибудь. Но он был честный малый, да и смерти он побаивался, поэтому держал себя в руках, и молчал. Но желание изводило его, мучило, день за днём.. .

И однажды брадобрей не выдержал, пошел на поле, вырыл яму, и прокричал в неё "У царя Мидаса ослиные уши!!! " и закопал. Как ему сразу стало легко и хорошо!
Пошёл он домой и наконец-то зажил спокойно.

Но прошло время, и во всем царстве пошла молва - у царя Мидаса ослиные уши! Рассвирипел царь, решил казнить брадобрея, ведь никто больше не знал эту тайну! Брадобрей кинулся в ноги царю, рассказал всю правду. Царь провел расследование.. . И что же оказалось? А оказалось, что на месте той ямы вырос тростник, дети сделали из него дудочки, заиграли, а дудочки вместо трелей стали петь - "у царя Мидаса - ослиные уши! "...

Немецкая пословица - Что знают двое, знает свинья.
Ирина Ткаченко Спасибо Вам за такой интересный и поучительный ответ!!! Пожалуй, я лучше поучусь на ошибках других...Брадобрея, например!
Ты что убила кого-то? Я считаю, что у меня нет таких таин которые я не могу рассказать, я ж не киллер. Ну если про измену и тп... то лучше всетаки не стоит, а остальное легко...
ну если ты расскажешь подруге свою тайну, это уже будет не тайна.
Light Pearls
Если эта тайна касается только тебя, то я думаю, что с подругой можно поделиться, а если это чужая тайна, рассказанная тебе, то думаю что надо держать язык за зубами.
Мысленно расскажите, а в слух промолчите, так лучше будет.... потом сами убедитесь.
Елена П
говорить не стоит. как говорится. хочешь, чтобы о твоей тайне узнали все, расскажи подруге.
о сокравеном могу только с мужем поговорить, знаю, что я ему сказала и это в нем умерло
подругам стараюсь по меньше расказывать и хорошего и плохого, и тем более секретов
А для чего мы живем? Для того чтобы рассказать о своих успехах близким людям, подругам. Но, как правило, они используют информацию для своих целей. А потом ты каемся, что не сдержались.
вопрос видимо в голове сидит.... рассказать или нет?... это же тайна!!!! молчи, а то в партизаны не возьмут))))))))))
не стоит подруге ни чего рассказывать, т. к. она может предать
Марина Мохова
Чтобы быть независимой - молчи, хочешь иметь зависимых - слушай.
Напиши письмо ей о чем ты хочешь ей рассказать. А потом сделай что угодно с ним. Или дай кому угодно или сожги. В любом случае легче станет.
рассказывай мне и не парься))