Прочие дела домашние

А вот мне интересно,Вас жара останавливает делать заготовки фруктово-овощные????

На плиту взираю с ужасом, в основном все ягоды кидаю в морозилку, а варенья сварила литров 7, больше не могу - жарко((((((((((
Natali Tsatyrkina
Я успела кое-что на даче закрыть, а тут себя никак не могу заставить что-то делать, т. к. любое движение - обливаешься потом...)))
Марина Корнышева
Лучший ответ
Конечно. Никаких заготовок! Живой бы остаться.)))))))))))
Кулеба Елена
варенья наварила до жары, клубнику и абрикосы. А овощи делаю в августе, когда на рынке подешевеют.
(С)Котейка ^
Елизавета Ровда ....Любаша ,вы хозяйственная .
У нас нет жары. Поэтому заготовочный сезон в разгаре.
поставила плитку на балкон и вечерами там ваяю понемножку..
Оксана Дзюбчук
Я и так их не делаю
а я вообще варенье не варю. Всё в морозилку, а зимой свеженькое с сахарком))
Hasmik Torosyan
Алла, супер вопрос .Останавливает жара, ой как останавливает. А ведь зима не за горами. И как выйти из этого ступора.
и я так. от жары давление поднимается, жалею себя и люблю. сварила 5литров смородины и две банки компота, на большее не хватило отваги
Анна Дерюго
меня да! а тещу нет
**** =Dd
Делаю огурчики с помидорчиками, а куда деваться.
Я уже 8 лет ягоды только замораживаю. Все равно никто это варенье не ест. Стоит годами в подвале. Так же замораживаю и овошные смеси на рагу зимой. Еще замораживаю зелень: укроп, петрушку. Солю в банках только огурцы (очень вкусные) , консервирую помидоры и квашу капусту. В огороде все растет понемногу - нужно переработать. Я просто выбрала рецепты, которые берут минимум энэргозатрат. Теперь они мои любимые. Вот еще грибы мариную осенью - много. Тут работаю ако пчела. Но тогда уже не так жарко.
Оксана Дзюбчук скиньте рецептик ваших солений огурцов-сегодня прикупила-ночью хочу чуть закрыть таковых-в раздумье-как и каким способом
всё не заморозишь, а ягоды то пропадут
Adoka Inbox
Если есть возможность, лучше днем, в жару поспать, а с вечера и ночью закатывать.
С утра варила варенье-мало своей смородины еще и вишню подкинули с урюком.
очень жарко