Прочие дела домашние

Девочки...SOS...У малой терпература(39,1)Что посоветуете?(((В больницу не хотим(запрут)((((

Ну подскажите жаропонижающее (1 год.9 мес)
Анна Орёл
Хочу Вас успокоить, Катя. Мы мамочки такие паникерши, а это волнение передается ребеночку. Скорую вызовите обязательно, при нынешней переполненности больниц, ребенка без экстренной необходимости не забирают. Обычно в скорой есть врач педиатр, он осмотрит ребенка, даст Вам советы, сделает укол. Да и Вам будет спокойнее.
Сейчас, можете раздеть ребенка, так теплообмен увеличится, если есть детские жаропонижающие, то дайте, еще хорошо понижает температуру морс из клюквы.
Вика Потапова
Лучший ответ
Я удивляюсь.. так рисковать... звоните в скорую или бегом в гвардию. Пусть послушают, посмотрят. Ведь такая кроха.
Наташа Кукса
Никто насильно Вас в больницу не увезет. Но хотя-бы будете знать ЧТО с ребенком! Вызывайте скорую!
А если что-то серьезное?!?! Ко врачу, а не в интернете советы спрашивать!!!
Елена Рагозина
Во первых в больницу не запрут, если на то нет причин. Так что бояться не надо, врачи здоровых детишек не лечат, а если болен то лечиться надо. Самый простой вариант действительно вызвать скорую и поехать в больницу, там ребенку сделают капельницу, возьмут нужные анализы и если температура спадет и анализы будут в норме то отпустят домой, ну а если захотите долечиваться дома, то пишите расписку и езжайте домой. Не рискуйте в такую жару ребенком.
тупица!!! ты никуда не епнулась?!!! ребенка мучаешь овца!!!! сдохнет тебя посадят незабывай!!!!
парацетамол, а еще лучше полазь в каталоге детских гробиков, или все же подыми зад и свози дите в больницу - мало ли что?
Причину надо знать. А если тепловой удар?
Алла Ибраева
Если не хотите ребенка дебила - звоните в скорую!
Летом может быть и простуда. и солнечный удар, и пищевое отравление. Причину может установить врач.
Люда Шлыкова
нурофен, свечи с парацетамолом, ромашка, клюква
вызывайте скорую срочно, насильно не потащат, может укол сделают, хорошо помогает, у маленьких от высокой температуры может кровь свернуться или судороги начаться
Причиной высокой температуры можгут быть ангина или заболевание почек. Самолечение опасно осложнениями. Снизить температуру можно обтиранием тела ребенка, особенно сгибы локтей, под коленями раствором 9%-ного столового или яблочного уксуса и воды ( 1 ст. л уксуса на 0,5 л воды) . Вода должна быть = температуре тела, не холоднее. хорошо (на 1,5-2 град) снижает температуру тела обтирание камфарным спиртом. Не втирание, а обтирание. Он должен быть в аптечке всегда. будьте осторожны!
в аптеке посоветуют
что-то в свечах
вызовите скорую, а там решите-ехать в больницу или нет. это опасно сидеть дома и гадать. у малышей всё быстро протекает, мне говорил врач-от простуды до пневмонии-сутки

а быстрое-нурофен и свечи Парацетамол, и обтирание водой с уксусом, только не давайте продрогнуть
Ксения Гоч