Прочие дела домашние
Мой папа ко мне относится как-то предвзято, как хамелеон. Когда я готовлю к вечеру ужин, он приходит не замечает его,
Но замечает "гадючник на кухне", может заметить, но не может по достоинству оценить. По всяческому пустяку он матерится и последние две недели на меня орёт по пустякам, вчера даже грозился убить))))) Это он делает не любя, если любя - извинялся бы. Но он же мужык, он же прав всегда, несмотря на то, что не прав. Есть ли выход из этой ситуации? Что мне делать? Я живу уже так 2 года, меня это начинает бесить. Он видители на работе устал, но нельзя на меня всё это дерьмо выплёскивать, я тоже человек!
Учись рычать - все в жизни-школа. Это ты слишком сильно влез в обязанности матери, и он тебя из них выдавливает - учит не быть бабой в доме. А нервиничает от того, что и виноватым себя чувствует, и растерянным, и от услуг отказываться не хочет. Короче, потерялись вы оба. Ты - чуть-чуть, а он - на всю голову...
Дарья Семенова
Я в эти обязанности не влезал, просто он меня 2 месяца пилил учись готовить, учись готовить, убирай за собой, убирай за собой. Это не взможно, он упёртый. На него действуют только родственники.
Если у тебя нет других родственников, которые о тебе могли бы позаботиться, то пока терпи. Не думаю, что в интернате или в приюте будет лучше. Вполне возможно, он это делает не со зла, а просто тебя воспитывает, хочет, чтобы ты вырос достойным человеком. А матами он не ругается, "матами разговаривает". Таких много, его, наверное, так же воспитывали. Терпения тебе!
Он просто забывается.. . забывает, что жизнь - это колесо, сегодня - он самодур, а завтра - ты хозяин. За угрозы строго наказывают. Заметил, что вот такое поведение присуще только морально слабым человечкам, ничего не стоит сильненько припугнуть
а мама что в это время делает?
Дарья Семенова
Умерла 3 года назад.
Не позволяй срываться на себя, не принимай роль жертвы, похоже что тебе придется бороться за право жить нормально со своим отцом.
Дарья Семенова
Не подскажете как его переубедить? Я ему слово, он 10. Я ему говорю считайся с моим мнением плиз.Но он упёртый, чуть что - не учи отца жить. Кашмар!
Не общайся просто с ним и всё. Делай то, что ты должна делать по дому и с отсутствующим видом покидай места где пребывает отец. Всё равно ничего не докажешь - такм хоть нервы пожалей свои
Дарья Семенова
Пардон, я парень))))
что-бы решить эту ситуацию нужны подробности... но видимо помогло бы раздельное проживание, если такое конечно в вашем случае возможно.
Дарья Семенова
Можно попробовать, но врядли, я могу уехать только в другой город.