Прочие дела домашние
смешно,но дело дошло до скандала
мы скоро переезжаем в квартиру другую,свою уже,не служебную.муж за много лет притащил очень много хлама,несколько огромных ящиков набралось,всё это стоит мертвым грузом лет 10 в общей кладовке,соседи ворчат там пройти негде.говорю мужу,что надо всё выбросить,а он нет и всё. что делать?дети говорят,что надо выкидывать потихоньку и самим. ну это всё не сдвинуть,там старые шинели,проволока,шурупы гайки,молотки старая ржавая газовая плита баллон и всякая чушь,даже писать смешно.
Начинайте упаковывать НЕОБХОДИМЫЕ бытовые вещи, не стесняясь расставлять их по нынешнему жилищу. Накануне такого радостного события можно и поспотыкаться пару недель. Количество мешков, коробок, коробочек и коробчат будет неумалимо нарастать и пугать своим количеством (по опыту: коробки нумеруйте и составляйте список, что в какой - легче потом разбирать будет) . У Вашего супруга подспудно вместе с раздражением будет зреть мысль, что всего уже ОЧЕНЬ много, и от части своего хлама он откажется, когда дойдёт дело до упаковки его "богатств". Можно ещё узнать в транспортной компании стоимость одной "ходки" машины и количество мест, которые туда можно запихать одноврмененно.... Некоторая часть хлама неизбежно перекочует с Вами, но не вся! Удачи!
Предложите ему снять гараж и перевезти барахло туда, может сам выкинет?
просто мужу надо свою каморку какую-нибудь выделить для его любимого хлама... а потом этот хлам по чуточке выносить подальше на помойку...)
сразу и все н йух.... мои тож не давали кресла старые выкидывать и проч дерьмо когда переехали.... им выносить лень было... вынесла сама....
а у вас гараж есть? Может туда?
Карина Пак
нету гаража,хлама столько что несколько ящиков до потолка стоят,кладовка общая на две кв,комната там 14кв м,а даже пройти негде
Как мне это знакомо! У меня отец такой же, каждый ржавый гвоздик оставляет - вдруг пригодится. А уж если мы с мамой при нем выкидываем стеклянную банку из-под кофе или солений, так вообще скандалить начинает. Выкидываем тайком от него - даже не вспоминает.
Карина Пак
интересно,а почему они такие? трудное детство?комплексы? что это вообще?
сами выкидывайте потихоньку
Выбрасывать потихонечку - тоже вариант.... если этого барахла много и он его копил много лет, есть вероятность что не заметит пропажи ))))) А можно в новой квартире выделить место на балконе или в кладовке.. . (а еще лучше в гараже-подвале) для всех его вещей.. . пусть лежать под потолком ))) они же есть не просят...
У меня папа такой . Разбирала нашла лодку и противогазы!! ! Выкинула и сказала чтоб заткнулся. Он половину даже не заметил
Поздравляю с получением квартиры!
Насчет барахла! Пусть сам упаковывает и перевозит. НЕ переживайте, после самостоятельной упаковки маленькая часть пойдет в утиль, другая часть пойдет туда же, когда будете все распихивать уже в новой квартире. А оставшуюся часть незаметно в течение (примерно) года потихоньку самой относить на помойку. А на вопрос "А где? " - надо честно отвечать "Не знаю". Ведь кто знает куда везут вещи с помойки?
И идеальный вариант - дача, участок. Предложите мужу приобрести за минимальные деньги домик в заброшенном селе или на хуторе. Со временем отстроитесь, рады только будете! И всему найдется применение! Будет там в шинели сидеть на крылечке, а если и воздух плохой, то и в противогазе! (шутка).
Насчет барахла! Пусть сам упаковывает и перевозит. НЕ переживайте, после самостоятельной упаковки маленькая часть пойдет в утиль, другая часть пойдет туда же, когда будете все распихивать уже в новой квартире. А оставшуюся часть незаметно в течение (примерно) года потихоньку самой относить на помойку. А на вопрос "А где? " - надо честно отвечать "Не знаю". Ведь кто знает куда везут вещи с помойки?
И идеальный вариант - дача, участок. Предложите мужу приобрести за минимальные деньги домик в заброшенном селе или на хуторе. Со временем отстроитесь, рады только будете! И всему найдется применение! Будет там в шинели сидеть на крылечке, а если и воздух плохой, то и в противогазе! (шутка).
Карина Пак
какой домик....он с ужасом в глазах был когда предлангала купить дачку с домиком,лодырь высшей степени,ни одного гвоздя не забил за столько лет,просто мания помойшника,собирает хлам и всё.
Это болезень такая, хлам собирать и хранить его дома. Один вариант, пока его нет дома, по тихоньку на мусор это все. Иначе, лет через 10 Вообще в квартиру свою не зайдете.
я согласна с вашими детьми. нужно самим потихоньку избавляться от всякого хлама. мы так делаем - и ничего. все равно он не помнит всего что там есть.
Похожие вопросы
- Почему мужчины с сайта знакомств перестают общаться, узнав, что я работаю в школе, а те, с к-рыми дело дошло до встречи
- из чего интересно сделана сметана за 39 руб /кг? мама моя свято верит что из натуральных сливок .до скандала дошло...
- Есть ли смысл жаловаться на родителей в органы полиции-если дома от них больно часто необоснованные скандалы?
- Дело до смешного дошло, вот думаю это он такую черту хорактера у мамы перенял или как?
- Что ваши дети или вы сами (если нет детей) отчибучивали в школьные годы, что до сих пор вспоминать смешно?
- У вас чуство юмора имеет какую-то специфику? вам всегда смешно то, что всем смешно?))
- Вопрос к женщинам. Зачем провоцировать скандал?
- А Вам смешно?(+)
- Скандалы - нужны-ли они для укрепеления семьи? (расширенный комментарий внутри)
- Вопрос о бытовых скандалах!