Прочие дела домашние

смешно,но дело дошло до скандала

мы скоро переезжаем в квартиру другую,свою уже,не служебную.муж за много лет притащил очень много хлама,несколько огромных ящиков набралось,всё это стоит мертвым грузом лет 10 в общей кладовке,соседи ворчат там пройти негде.говорю мужу,что надо всё выбросить,а он нет и всё. что делать?дети говорят,что надо выкидывать потихоньку и самим. ну это всё не сдвинуть,там старые шинели,проволока,шурупы гайки,молотки старая ржавая газовая плита баллон и всякая чушь,даже писать смешно.
Карина Пак
Начинайте упаковывать НЕОБХОДИМЫЕ бытовые вещи, не стесняясь расставлять их по нынешнему жилищу. Накануне такого радостного события можно и поспотыкаться пару недель. Количество мешков, коробок, коробочек и коробчат будет неумалимо нарастать и пугать своим количеством (по опыту: коробки нумеруйте и составляйте список, что в какой - легче потом разбирать будет) . У Вашего супруга подспудно вместе с раздражением будет зреть мысль, что всего уже ОЧЕНЬ много, и от части своего хлама он откажется, когда дойдёт дело до упаковки его "богатств". Можно ещё узнать в транспортной компании стоимость одной "ходки" машины и количество мест, которые туда можно запихать одноврмененно.... Некоторая часть хлама неизбежно перекочует с Вами, но не вся! Удачи!
Ксюшка Воеводина
Лучший ответ
Предложите ему снять гараж и перевезти барахло туда, может сам выкинет?
Алла Белова
просто мужу надо свою каморку какую-нибудь выделить для его любимого хлама... а потом этот хлам по чуточке выносить подальше на помойку...)
сразу и все н йух.... мои тож не давали кресла старые выкидывать и проч дерьмо когда переехали.... им выносить лень было... вынесла сама....
а у вас гараж есть? Может туда?
Катя Исраелян
Карина Пак нету гаража,хлама столько что несколько ящиков до потолка стоят,кладовка общая на две кв,комната там 14кв м,а даже пройти негде
Как мне это знакомо! У меня отец такой же, каждый ржавый гвоздик оставляет - вдруг пригодится. А уж если мы с мамой при нем выкидываем стеклянную банку из-под кофе или солений, так вообще скандалить начинает. Выкидываем тайком от него - даже не вспоминает.
*A
***dilya Aubasheva***
Карина Пак интересно,а почему они такие? трудное детство?комплексы? что это вообще?
сами выкидывайте потихоньку
Хава Арони
Выбрасывать потихонечку - тоже вариант.... если этого барахла много и он его копил много лет, есть вероятность что не заметит пропажи ))))) А можно в новой квартире выделить место на балконе или в кладовке.. . (а еще лучше в гараже-подвале) для всех его вещей.. . пусть лежать под потолком ))) они же есть не просят...
Оля Рязанова
У меня папа такой . Разбирала нашла лодку и противогазы!! ! Выкинула и сказала чтоб заткнулся. Он половину даже не заметил
Поздравляю с получением квартиры!
Насчет барахла! Пусть сам упаковывает и перевозит. НЕ переживайте, после самостоятельной упаковки маленькая часть пойдет в утиль, другая часть пойдет туда же, когда будете все распихивать уже в новой квартире. А оставшуюся часть незаметно в течение (примерно) года потихоньку самой относить на помойку. А на вопрос "А где? " - надо честно отвечать "Не знаю". Ведь кто знает куда везут вещи с помойки?
И идеальный вариант - дача, участок. Предложите мужу приобрести за минимальные деньги домик в заброшенном селе или на хуторе. Со временем отстроитесь, рады только будете! И всему найдется применение! Будет там в шинели сидеть на крылечке, а если и воздух плохой, то и в противогазе! (шутка).
Карина Пак какой домик....он с ужасом в глазах был когда предлангала купить дачку с домиком,лодырь высшей степени,ни одного гвоздя не забил за столько лет,просто мания помойшника,собирает хлам и всё.
Это болезень такая, хлам собирать и хранить его дома. Один вариант, пока его нет дома, по тихоньку на мусор это все. Иначе, лет через 10 Вообще в квартиру свою не зайдете.
Ирина П
я согласна с вашими детьми. нужно самим потихоньку избавляться от всякого хлама. мы так делаем - и ничего. все равно он не помнит всего что там есть.