Прочие дела домашние

из чего интересно сделана сметана за 39 руб /кг? мама моя свято верит что из натуральных сливок .до скандала дошло...

Галия Сейлова
Жир пальмовый, вместо молока сыворотка молочная, мука рисовая как загуститель,
Е171 – Диоксид титана для белого цвета.
Плюс вкусовые добавки и получается любой дешевый растительно-молочный продукт.
Диана Кенжигалиева
Лучший ответ
Из гидрогенизированныйх растительных жиров. Типа пальмового масла.
Vera Kireeva
Да уж сметану у нас научились делать, из чего её только не делают, а выдают за натуральный продукт. Кто творог добавляет для густоты, кто сухой обрат, кто загустители химические. Натуральной сметаны уже давно в магазинах нет. Просто многие отвыкли от натуральных продуктов, поэтому и принимают желаемое за действительное. Покупаю натуральную только у частников проверенных, с магазинной точно не сравнить. Люблю тушить рыбу со сметаной, купила в магазине, так как не осталось свойской, ну и что, она так и осталась лежать в сковороде кучками, даже не растаяла, разве это натуральный продукт, хотя брала самую дорогую с большим процентом жирности. Дурят наш народ и на этом наживаются.
Даже не видела такую сметану ...
и уж совершенно точно что никогда не куплю сей неведомый продукт .
Так же как молочные продукты марки : Новая изида ...
я покупаю молоко у соседки по дружбе-6ор за трехлитровую банку. коровка хорошая. можно с банки снять 200гр сливок. значит кг сметаны не меньше 300р
Из пальмового масла ((( и к гадалке не ходи.. . Как и творог.. . Пальмовое масло рулит, но нам об этом не говорят.
Молочный порошок, и если написано что в составе загуститель, попробуйте эту сметану полчаса подержать при комнатной температуре, если она всё такая же густая, то точно добавлено пальмовое масло, а это очень плохо. Пальмовое масло не расчепляется, а только засоряет ЖКТ и вскоре вызывает всякие болячки: аллергию, запоры, несварение и всякое такое.
Галия Сейлова на развес продается ,ничего нигде не написано
Везите, все равно не переубедите)
Моя верит в тушенку за 22 руб. , что она из натурального мяса) которую даже собаки не едят,
а не переубедишь.
Маму все одно не переубедите) бзик такой у нее.
А из чего такая сметана - мне даже и думать неохота....
Маша Крутова
из побелки вместо молока... это вполне реально
О@
Оля @@@@@@
а сметана Валио за сто с лишним рублей? ?
надо покупать сметану от фермеров, ну если есть по-близости такие лавочки. .

мы все находимся в благом неведении.
Маму - пощадите! Верит человек и слава богу!! ! Какие это всё мелочи жизни! Не надо расстраиваться по пустякам. Здоровье - дороже. Удачи Вам!!!
Оленька .......
Галия Сейлова вот именно здоровье дороже .есть крахмал пополам с пальмовым маслом и ароматизатором -очень полезно .
конечно из сливок.... люди специально себе в убыток покупают сливки дороже и продают дешевую сметану... почитайте сзади на пачечке маккофе... растительные сливки... это какие интересно?
Галия Сейлова дак вот я ей про тоже и говорю.
и где вы в россии коро ву нашли----их уже давно не практически----а сметана из сурагата----вроде сухого молока------хи
Елена Лычко