Прочие дела домашние

мама это святое, но не тогда, когда

она живет рядом и постоянно действует на нервы своими указаниями и нравоучениями... ВЫ СОГЛАСНЫ С ЭТИМ? Я очень сильно себя пытаюсь сдерживать, чтоб не сказать мужу, что замуж за него, а не за маму выходила. Так хочется, чтоб мы одни управляли своим хозяйством, и чтобы никто не вмешивался. Ведь именно из-за родителей порой распадаются молодые семьи. А я? Я знаю, что без мужа мне нет больше смысла жить. И если что-то помешает нашему союзу, то я, скорее всего, умру, нежели начну все сначала. И почему я не открываю дверь, когда кто-то звонит? Да очень просто, любимый – Я ТАМ НЕ ХОЗЯЙКА! И не буду ею, пока мама стоит над нами, и пока она не поймет, что ты уже взрослый и можешь замечательно сам справляться со всеми делами и проблемами, ставшими на пути. И никакие уговоры, никакие просьбы не заставят меня поднять трубку стационарного телефона или открыть дверь, пока я не буду уверена, что любимый видеть нашу семью только состоящую из нас и наших с ним детей. А не из мамы, брата и всей его родни. Пусть это и больно, но пора ему осознать это и повзрослеть, даже если он не хочет прощаться со своим беспечным детством. Я буду надеяться, и молиться за него, я буду ждать этого снисхождения и не буду от него ничего требовать, но все только ради нас двоих. Ведь я бросила все в своей жизни только ради него, а не ради его родственников, я отказалась от всего и не надо мне не дорогих машин, не роскошных нарядов, не надо внимания его родителей… а только лишь его близость и то, чтоб он был добр ко мне, уважал меня и ценил. Чтоб наша любовь подкреплялась светом и чистотой, пониманием и взаимностью, а не раздроблялась на части от бытия. Я так хочу верить в то, что все будет замечательно, и я верю в это. Но, если я тоже в чем-то провинилась и сама этого не замечаю, а он молчит и только потом мне рассказывает об этом, когда накопится все комом в его душе, то так мне будет очень сложно найти контакт с ним. Я знаю, что сложный человек по натуре, что ранимый и вспыльчивый, но мне можно верить. Я люблю его и хочу быть с ним до конца… Господи, помоги мне преодолеть этот сложный период в жизни и дай сил и терпения не только мне, но и моему любимому человеку, чтобы он не разочаровался во мне и не прогнал в никуда.
Да-а-а-а-. Судя по всему - Вы вполне нормальная, искренняя и честная женщина. Да еще и добрая в придачу - столько времени терпеть весь этот кошмар. Дополняю: Паше Ефимафу лучше было бы все-таки научится читать, да и писать тоже, прежде чем лезть на ответы, где частенько самые разные и настоящие трагедии описываются. А Вам скажу - скопируйте свой вопрос в развернутом виде и с ответами, которые на него придут и невзначай оставьте распечатку там, где её найдет муж и точно не найдет свекровь. Не бойтесь. Вам сейчас не этого бояться надо, а того, что очень скоро Ваша семья разлетится на кусочки, как зеркало, уроненное с девятого этажа. У Вас НОРМАЛЬНАЯ реакция! Молодая семья должна жить отдельно. И родители и родственники, даже если они золотые с бриллиантами в крапочку, имеют право на небольшую часть внимания сына и брата. Это ВАША семья и ВАМ ОБОИМ её строить. А в семье мужа, равно как и в семье жены - это невозможно - там уже существует своя, сложившаяся семья, в которой ВЫ - не жена и будущая мать и хозяйка дома, а просто приживалка, чужой человек. И мне Вас жаль - Вы мужа искренне любите, а он Вас, видимо, не любит. Потому что не заметить, что родной и любимый человек рядом с тобой мучается - это только слепой или равнодушный человек может. С каким бы удовольствием я бы ему в лоб плюху закатала - чтобы глаза разул наконец-то! Так ему и передайте! И не смейте мои слова от Ответа вырезать, если решите сделать так, как я Вам посоветовала - дать ему почитать. Пусть знает, чего заслуживает! Еще одно дополнение, вдогонку: эгоист махровый!!!!
Марьям Магомедова
Лучший ответ
Лекго сказать.... Не будет эта семья жить отдельно. Потому, что уже НЕ ЖИВЕТ. Мужу так удобно и хорошо. Он в семье был и в семье остался. Любимая женщина рядом. Он свято верит, что ради него она будет терпеть абсолютно всё. А она будет, потому, что предложи она жить отдельно, он искренне вытаращит глаза: "Почему?? " Потом подумает и выдаст 100% убедительный продуманный ответ, где по полочкам разложит ПОЧЕМУ они ПОКА не могут жить отдельно. И знаете ли, с такими вот сынами трудно договориться. Это такие эгоистичные засранцы, которые всегда живут как им удобно, не взирая ни на что. Женщины оценивают их по достоинству обычно только тогда, когда пройдет лет 10. Или когда будет с кем сравнить...
Так зачем жить с родителями и другими родственниками? Снимайте жилье, если вы действительно взрослые люди.
а может надо переехать подальше от его мамы!!!
Жить нужно отдельно. И ходить в гости с подарками. Все.
Много текста. Я прочитала- потому что освоила скорочтение... поэму вашу-это именно поэма... И чего хотите?
Юлия Шорсткая
жить отдельно надо..
... Unknown ...
эх, не любят и не уважают русские своих родителей... .
то же самое будет и с вами и с вашими детьми, и с их внуками....
Если бы ты любила своего мужа, то уважала бы и его мать, так как она родила и воспитала для тебя своего сыночка!!!
Насколько я поняла это квартира вашей свекрови? Так что же вы возмущаетесь что она ведет себя хозяйкой, она в отличии от вас находится у СЕБЯ дома, где устонавливает СВОИ правела. Если вас что то не устраивает покупайте или снимайте с мужем отдельное жилье.
Кира Шатило
Ааа ну если свекровь.. . Тогда совет один. Уедьте километров на 20-30 от нее и все...
Девочка ты наша, да что это с тобой происходит? Прикрати истерики и возьми себя в руки! Он тебя конечно же любит, но не забывай что с мамой и родными он прожтл гораздо больше чем с тобой! И если ты займёшся самовоспитанием, то он проживёт дольше с тобой чем с мамой!