срочно ставьте кондиционер при малейшей возможности, мы поставили неделю назад, жары почти не замечаем. На крайний случай есть такой древний восточный способ. СтЕлите на пол что-нибудь и ложитесь на него, если в коридоре плитка - тем лучше. Открываете все окна, сквозняк тянет вдоль пола. Можно при этом влажным чем-то накрыться, простудиться уже можно не бояться, перегрев вреднее.
Сочувствую очень, не понятно, как это терпят. Сейчас приятельница звонит - у неё в офисе 39, а она не уходит, дела, говорит. Дисциплинированность зашкаливает.
Прочие дела домашние
как пережить эту жару? дома +39..не помагает ничего, ни фольга, ни вентилятор. Воды нет 4й день..
Наталья Горбунова
какой-то недисциплинированный офис. даже в сибири офисов без кондиционеров не бывает
Аля(Александра) Данченко
а можно вопросик по поводу кондиционера? если не сложно напишите как это покупается вообще, например на 3х комнатную квартиру - это должна быть сплит система? И что в нее входит, их же должно быть 1 собственно охлаждающая система и 3 (не знаю как оно называется) то что ставится по комнатам?
бери удочки и с начовкой на речку! Удачи!
воообще воды нет? ? не может быть. .
А вентилятор надо ставить на подоконник лопостями наружу! и чтоб др. какое-то окно в кв-ре было еще открыто
А зачем вы дома сидите, есть время свободное идите купаться, загорать на озеро, сейчас надо быть около воды.
Аля(Александра) Данченко
так спать то всёравно дома(((в этом кумаре.. день на речки а ночь это просто кошмар сущий
Сочувствую, у нас тоже четвертый день нет воды. Раньше хоть ночью немного бежала, можно было посуду наполнить, теперь и этого нет. Хорошо, что недалеко колодец есть, набрать можно. От жары помогает, если прохладное полотенце на загривок положить. И еще обтирание лица кусочком льда.
Держитесь. Меня в такую жару еще и муж заразил каким то вирусом. В квартире 39 и внутри 39. Так лихо, аж жуть.
и воды нет ???это уже слишком ...какой город?
Аля(Александра) Данченко
Курск город, у половины города горячей воды нет, а в частном секторе никакой и в колонке нет, только в бижайший дачный поселок ехать, а в день не более 2 ведер развозят(
ужас какой! Мне вас искренне жаль! что делать, к сожалению, не знаю
Я без много чего могу обойтись. Но если нет воды, руки сразу опускаются, приходит полная апатия. А как можно вообще в такую жару без воды выжить?
Купите вентилятор- - не обязательно большой. у нас вентилятор не большой, и обошреватель воздуха с функцией охлаждения. НОчью конечно - жуть. Но у нас то хоть вода есть. А вы попробуйте мочить простынь и спите на балконе, если есть, на полу, и лучше не просто на простыне - а на махровой - она хорошо впитывает пот.
Я вот в ванной в холодной воде с ноутбуком сижу, и нормально!
И я не знаю, как пережить, я хоть в душ холодный бегаю, а вам искренне сочувствую
Как же вы без воды или вы имеете ввиду горячей? Если есть холодная вода прыскайтесь из сифона. Лично мне помогает. Особенно брызгая на вентилятор, направив его на себя.
Нужно ставить кондиционер или сплит-систему.
В качестве временной меры можно на период жары поселиться жить в гостинице, где есть номера с кондиционерами.
Лезь в холодильник!