Быть смелым - это значит, плюсы во всём : Молниеносный взлёт по "Карьерной Лестнице", впечатляющие успехи на "Личном Фронте", и вообще - все краски и оттенки жизни - ВО ВСЁМ их великолепии .
Короче говоря : Минусов нет в принципе - только плюсы .
Что касается смерти, то действительно : Как говорится - "Все ТАМ будем" . И никуда от этого не деться . И не нужно . Нужно просто наслаждаться жизнью, вдыхать "Аромат Её Свободы" полной грудью, и не думать о том, что и так неизбежно .
Прочие дела домашние
Двух смертей не видать , а одной не миновать....Быть смелым: в чём плюсы и минусы??? Ваше мнение ???
Ну да, ну да. Вспомнилось.... а жизнь свою - отдадите. Конечно, нафига она мне, такая жизнь.
Хорошо быть смелым, но страшно !!!
Двум смерям не бывать, если точно.... Смелым... тут есть смелость, а есть безрассудство.... Можно пойти одному на трех амбалов, и иметь такую злость в глазах и веру в себя- что они убегут.. . А вот прыгнуть с тарзанки.... это нафиг...
"Каждый имеет в жизни то, на что у него хватило смелости". И это действительно во многом правда.
Пословица к тому, что еслит смерти боятся, то и жить не стоит. А плюс того, что быть смелым - не простоишь на обочине всю жизнь.
+: насчет смерти: смелому в любой ситуации хочется жить. трусу часто хочется умереть, чтобы избежать некоторых ситуаций.
-: сильно хорошо - тоже нехорошо, смелость хороша только в сочетании с благоразумием, иначе можно так попасть...
Рисковать но с умом.
боятся смерти как таковой не стоит, все равно все там будем, а вот умереть ...стоит опасаться ...эт разные веши. смелость ...а что вы называете смелостью? бросится с гранатой против современного противопехотного комплекса, например? это смелость? и сдохнуть ни за грош, не сделав ничего. или грамотно, расчетливо, не обрашая внимания на то что происходит вокруг выйти на растояние увереного поражения с гранотометным комплексом и поразить цель? ведь тоже можно испугаться. и в том и другом случае человек вроде как не испугался что то делать, только первый дебил, а второй смелый, расчетливый, грамотный человек. и так во всем в жизни, в любой ситуации. грамотность, расчетливость, уверенность в себе, готовность идти до конца находя пути для решения поставленной задачи любой ценой, это и есть смелость и в такой смелости нет минусов. а "смелые" идиоты и толком не сделают ничего, а если и сделают то только один раз и тут только минусы.
Смелость-это один большой плюс!! ! Но часто, в это же понятие еще присоединяют глупость, дурь и наглость!! ! Риск-благородное дело, лишь в тех случаях когда он оправдан, а остальное глупость!