Прочие дела домашние
Имеет ли для вас значение статус друга? Ну, например, вы - главный бухгалтер или ведущий специалист, будете ли вы
дружить с уборщицей или дворничихой? Навеял разговор с подругой....Чуть не поругались... Не люблю, когда у людей такое самомнение... А вы как? Если честно? Будете ли вы чувствовать свое превосходство?
На своей работе я отлично общаюсь и с директором, и с уборщицей. Я - глав. ред. газеты. У меня в друзьях есть и помощники губернатора, и официантки, и художники, и дворники. На статус я плевать хотела.
Скорее всего дворничиха перестанет дружить. Комплексы, знаете ли, каждую мелочь будет обращать против себя, в том смысле, что это унижение. Да и зависть. Тем долее бухгалтеру не избежать покровительственного тона, даже при хорошем отношении к подруге. Такова уж психология человека.
Статус может, и не будет иметь никакого значения. Только объясните, что может связывать гл. бухгалтера с дворничихой, или уборщицей?
Марина Диденкова
Ну, например, они одноклассницы и подруги детства, им хорошо вместе, просто у одной родители были побогаче и дали хорошее образование и устроили на работу, а другая тянулась сама, родители вообще ничем не помогли.
Если она будет работать не на моем предприятии и если есть возможность, то помогу устроиться на работу получше.
Вы знаете, у нас в соседнем подъезде живет семья возраст у них - мужу 50, жене 40. Он депутат городской думы, а она уборщица в супермаркете. Раньше работала главным бухгалтером, поздно родила дочь. У дочери возникли проблемы со здоровьем, из-за этого она с должности бухгалтера уволилась, чтобы больше времени посвятить дочери. Но совсем не работать не хотела, поэтому нашла работу в 2 шагах от дома на 2 часа в день и за неплохую для такой работы оплату.
И у меня нет никаких сомнений по поводу того, стоит ли с ней общаться или нет, и никакого чувства превосходства, даже в голову такое не придет.
нет!
Я работаю медником.... Профессия на редкость забыта, но востребована.... Многие рвутся ко мне в друзья и директора, и бухгалтеры главные и не главные, и доблестная милиция в частности.... Тошнит уже... .
Здесь уже начинаешь ощущать превосходство профессии над собой,... вот чего плохо.... А придешь к ним в кабинет.... Уж лучше б и не приходил... .
Так что уж лучше так.... дружба дружбой, а табачок врозь....
Жизнь такая непредсказуемая. Сегодня ты на коне, а завтра под конём.
статус - не имеет значения. Даже образование. Имеют значение образ и гибкость мысли, порядочность, чувство юмора, врожденный такт.
друг это друг а кем он работает дело десятое
Если быть честным с собой. . буду.
Уборщицы это знаете ли не просто статус, это характеризует человека определенным образом. . как минимум, что он слабый и, скорее всего (если человек уже годы на должности уборщика торчит) , ниже интеллектом. И поверьте! Самомнение у этой уборщицы похлеще чем у любого главбуха или ведущего специалиста, я уверена что она вообще за говно всех вокруг считает в глубине души и с этой мыслью засыпает каждую ночь.
Думаю, что для вновь обретенных друзей такая дружба невозможна. Приятельские отношения - конечно. Но не более. Слишком разный круг общения, интересов и т. д. Для дружбы с детства - абсолютно нормально, потому что тех друзей, как и родственников, не выбираешь, а просто получаешь, как данность
Валерия Кривошей
я наверное тоже в уборщицы пойду)))
Для меня имеет
Конечно буду (дружить) . Сегодня она специалист в банке каком нибудь, а завтра специалист по швабре. Как говориться от сумы и от тюрьмы не зарекаются.
Увы, буду. В смысле чувствовать превосходство. Не люблю неудачников.
Никогда! Мой муж в данный момент ниже статусом, а в трудовой книжке выше, и что? Любая работа это труд !!!И не важно, какая это работа! И какой она занимает статус! Главное какой человек !
я вообще к людям отношусь по-разному, но вот профессия тут ни при чём, знаю жизнь заставляла и людей с тремя высшими идти в уборщицы.. . хуже они от этого не становились...
Конечно буду дружить, что теперь поделать если у человека, в карьерном плане, судьба не сложилось, а человек он хороший.
Если человек хороший, какая разница кем он работает? Разве дворник должен дружить только с дворником?
условия деятельности формируют интелект
Через какое-то время мне скорее всего станет с ней не интересно, хотя не факт!. .
Вообще интереснее всего с человеком, который в чем-то принципиально больше тебя. Который нашел свой талант и им пользуется.. .
Может клиринговое агентство откроет или курьерскую службу.. .
Не зря же Медведева, прежде чем в премьеры поставить по аппарату "протянули", чтобы знал кухню, потом в премьеры, а потом уж в президенты...