Прочие дела домашние
Дело в том,что мне 13 лет и мои родители находятся в состоянии развода
ru. Дело в том,что мне 13 лет и мои родители находятся в состоянии развода,отец уже как 3 года не работает и почти вся семья находится в полной финансовой зависимости от матери (кроме старшей сестры,о которой заботится муж)...я не знаю что делать..помоги советами пожалуйста ,как им помешать или вообще что делать в этой ситуации?
Не вмешиваться - это их жизнь и им решать!
не надо вмешиваться в отношения родителей. Надо понимать, что матери одной трудно тащить семью. Она и так молодец, три года терпеть - это срок. Не инвалид же отец? Значит, должен хоть как зарабатывать, хоть немного.
Потерпи. А начнёшь сам зарабатывать, можешь содержать отца, если захочешь.
поговори с отцом, что для тебя важно быть в полной семье. поэтому ты просишь его начать работать. он же взрослый мужик! но вообще-то, если они решат развестись, то ничего тут не поделаешь. сочувствую. понимаю. мысленно с тобой. такое, к сожалению, в жизни бывает.
пока остаётся радоваться, что обучение в школе бесплатное и учиться хорошо ...
Может и не стоит им мешать? И маме будет легче обеспечить только вас двоих, а не кормить неработающего 3 года мужа. В конце концов, может она найдет еще свое счастье.
Мне жаль что вам причиняют страданья, я так понимаю мама у вас волевая женщина и не видит очевидного.. Могу сказать что наберетись терпения, главно не озлобиться не на маму, не на папу чтобы не случилось.. Главно не повторить опыта вашей семьи в вашей собственной жизни в будущем.. Вот такая школа у нас жизнь. У вас чувствующия душа и сердце и храните это всебе, как видимо отец ваш постарался. Вы можете постараться дать матери понять что вы страдаете от этого и любите их обоих и не хотите что бы они разводились.. Еще раз вам терпения и желаю чтоб все решилось как можно лучше
В такой ситуации любой совет может оказаться неправильным, мать все таки старше тебя и больше знает как нужно поступать в такой ситуации ...Постарайся не мешать им, а просто живи и отдыхай на каникулах (ведь скоро учебный год)... Развод это не повод для переживаний - ты ведь отца любишь и он тебя ( значит будете встречаться) и вполне возможно что еще один шанс у него еще будет, а кто пожалеет об разводе жизнь покажет.. .
УДАЧИ !!!
а ничего-ты ведь любишь обоих, а мама просто устала.
встряска нужна папе, он ведь до конца не верит в развод.
если им без друг друга будет плохо, они сойдутся опять.
это ведь не из-за тебя, это жизнь.
А зачем Вам отец, который по сути лентяй и мама ваша его содержит. Вы думаете если их померите он одумается? Да как бы не так!
все зависит от родителей. А тебе надо смирится со сложившийся ситуацией.
Чему мешать-то? Разводу что ли? А нах он такой твоей матери нужен? Помимо того что тебя кормить, одевать, обувать, самой на работу ходить, чем-то кормиться во что-то одеваться, так еще и отца лодыря содержать? Пусть гуляет куда хочет, а не хочет пусть работу ищет. Максимум что ты можешь сделать - это отца уговорить, что б он работу нашел.
они должны сами решить как им жить, лучше не вмешиваться, апринять их решение