Прочие дела домашние

Почему у людей совсем не осталось терепения и стойкости? Раньше терпели и голод и холод и жару, во время войны

Сашенька Д
Потому что воспитаны в достатке, изнежены. Неоткуда взять жизненную закалку
Светик )))))))))
Лучший ответ
Правильно, давайте в лаптях ходить и вести натуральное хозяйство :))))
Ирина Лебедева
так и сейчас терпят, и кто Вам сказал что тогда тоже не "ныли"?))
Асель Вахитова
Раньше терпели все и власть хотя бы показывала свой аскетизм народу. А сейчас мы в сепараторе, обрату предписано терпеть, а сливкам общества наслаждаться и жиреть за счёт терпения нижних слоёв. А терпение не у всех беспредельно.
Просто проблем нет серьезнее.. . Может, и слава богу?
Оксана Маркова
Ну так сейчас же не война! раньше и в соседний колхоз пешком за 30 км ходили, чего ж теперь, сегодня от машин с кондиционером отказываться? :) А ещё раньше вообще в пещерах жили, без душа, сплит-систем и интернета, и тоже выжили.. . Однако сейчас - не "раньше" и мы живём не в военное время. Зачем совершать никому не нужные героические подвиги и адаптироваться к каким-то сложным погодным условиям, когда есть возможность делать собственное существование комфортее :))
когда чем-то занят то не обращаешь внимания на холод, голод или жару
Так и сейчас терпим, живы пока: ) А ноем, потому как есть где - в интернете. А раньше ныли в окопах - ну кто тебя в окопе услышит.
изнежились да и не война сейчас
Юля Косова
Зажрались многие, вот и весь ответ.
Ма
Маська
избаловались все как бабы стали все нытиками!
Мадина Хасенова Бабы то, нынче, народ СИЛЬНЫЙ!!!
Избалованы
Да чего уж там. Некоторые настолько ЛЕНИВЫ. Вроде и дома и вода есть, а хрен заставишь лишний раз водой окатится. Лучше буду лежать ныть и ВОНЯТЬ.
Татьяна Еремия
и ничего в этом плохого нет, это все равно что говорить, почему африканцы чернокожие, среда диктует черты и внешности и характера!
Марина Комова
А уж если нынче война, так наверное, будут кондиционер в окопы требовать!! ! И пиццу чтоб прямо в окопы подавали!
Yulya
проблемы у людей разные
тогда - одна проблема
сейчас - совсем другая
Дык не война
Просто люди стали эгоистичнее и просто разьелись...
а раньше не ныли?
вы уверены?
Anar*** ***
Сашенька Д Раньше дела деали. Жара не жара, а заводы и фабрики работали . Поля от пожаров ценой жизни защищали. За нытье над человеком скорее посмеялись бы как минимум.
Сейчас не то поколение, в те времена не было современных технологий, а сейчас за людей почти все делают машины